Показать сообщение отдельно
Аватар для BuddyHoll_renamed_1139623_24082020
Читатель
Регистрация:
28.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Пиратский остров

Если вы читаете эту историю , то я скорее всего уже мёртв. Я чувствую , что это мои последние записи в моём дневнике. Приближался уже почти 38 день поисков того заветного острова для всех моряков , «Острова свободы». У нас заканчивалась провизия и пресная вода. Спасала нас только гармошка , на которой умел играть один из членов нашей команды. День прошёл опять зря , ничего кроме каменных айсбергов не попадалось в поле зрения. Под вечер в часиков 10 я пошёл в каюту спать , с мыслью , что мы обречены на поиски этого острова. Но заснуть мне не удалось из-за топота на палубе корабля. Меня это жутко раздражало и я решил подняться и выяснить в чём дело. Поднявшись на верх я увидел счастливых , удивлённых матросов , они беспорядочно тыкали пальцами в одну точку и кричали. Был туман и я плохо чего понимал вообще , что происходит. Тут на меня наткнулся один паренёк , чуть с ног не сшиб. Я приказал ему стоять. Лицо его напряглось , мол его сейчас отчитывать будут за не соблюдение субординации. Он , что-то мямлил себе поднос. Я похлопал хлипкому пареньку по плечу , и сказал : «Расслабься , я ничего тебе не сделаю» Парень сразу расправил плечи и как-то посвежел. Я улыбнулся. «Ну матрос докладывай , что тут у вас происходит ? » - сказал я. Матрос удивился: «Так вы ещё не знаете ?! » Восклицал он не один раз. Я ответил уже серьёзным голосом : «Нет , не знаю.». Парнишка так хотел поделиться своими чувствами , что даже заикаться стал : «М-ммм-ы н-нашли , ммы нашл-ли его!» . Я сначала всё равно не понял. «Чего нашли-то?» - спросил я его. «Да остров , остров мы нашли!». Я не верил своим ушам и поспешил тут же залезть на мачту и убедиться самому. С мачты открывался просто шикарный пейзаж на «Остров свободы». В этот момент мне просто хотелось закрыть глаза и слушать крик чаек с берега. Но не было времени ,капитан объявил общее построение на палубе. По его лицу можно было сказать , что он настроен серьёзно и , что ему сейчас не до веселья. Он говорил чётко и ясно. «И так , слушаем меня сейчас очень внимательно. Повторять по два разу я никому не буду , вы меня знаете! Мы нашли то , что искали , но это ещё малая часть всей работы. Мы понятия не имеем , что и как на этой неизведанной земле. Пришвартовать корабли и отправиться на остров в шлюпках. » , - затем он очень громко крикнул , что я даже перепугался: «Всем всё ясно ?!». Гомон : «Да-да-да!». Далее он разделил нас на команды , по 3 человека в лодку. Мне досталась команда из уже давно проверенных мне моряков. В тот момент мне даже полегчало. Задача нашей команды была высадиться на берег и дать сигнал , если всё чисто.



Мы втроем сели в лодку и погребли вёслами. Вокруг было слышно шлепки вёслами об воду и беззаботных чаек. Небо было подозрительно чистое и лишь звёзды освещали нам путь. Мы уже заплывали в гавань самого острова , как вдруг мы увидели множество обломков кораблей. Мне сразу стало жутко , я сжал в руке свой дневник и проверил на месте ли моя рапира. Подплывая всё ближе и ближе к берегу , мы стали отчётливо слышать гул людей. У нас были смешанный чувства. И тут наша лодка о , что-то ударилась - это был нос уже потонувшего кораблся. Звук стука об дерево как мне показалось был громок. Мы начли сразу «тсыкать» друг на друга , но было уже поздно. Последнее , что я помню , что кто-то кричит : «Чужаки , чужаки ! Запл ! Залп!» Потом громкие выстрелы , много , много выстрелов.




Дальше всё как в тумане. Очнулся уже я в клетке. Боли в голове были просто адскими. Всё звенело и трещало, как будто меня всю ночь били палками . Я встал , отряхнулся. Моей рапиры и кошелька не было , пропали ещё драгоценности , но это не важно. В углу лежало два тела. Сначала я не рисковал подходить к ним. Но спустя время , один из них начал кашлять и дёргаться. Я набрался смелости и подошёл. Тут я ужаснулся. Это были мои друзья. Вид у них был не важный , в прочем как и у меня. Я тут же набрал воды из лужицы , которая образовалась в результате дырявого потолка и облил голову . Док очнулся сразу, Мишаель ещё ворочалась и , что-то бубнила. Увы мне так и не удалось разобрать , что же она бормотала тогда. Позднее мы все пришли в чувства , но раны ныли и стонали. Назревал вопрос откуда они ?. Осмотрев камеру , мы нашли лишь пару коробок , абсолютно пустых и скелет человека. Зрелище было не из приятных. Тут к решётке камеры подошёл очень здоровый мужик. Его глаза , были полны злости и если бы не эта решётка он оторвал , бы каждому голову. По его внешнему виду , можно было с точностью сказать , что это пират. Мы ждали его дальнейших действий , но он просто стоял и смотрел кровавыми глазами на нас. Он продолжал стоять так долго , что мы уже стали не обращать внимание на этот силуэт и даже забывали про него. Это мужчина приходил почти каждый день и просто стоял. Прошло около 12 дней. Мы питались огрызками и мутной водой. Пират всё продолжал как бы наблюдать , изучать , что ли нас. В один прекрасный момент у нас назрел план как выбраться из этого гиблого места. Как только он пришёл на следующий день , Док швырнул заточенную щепку от ящика ему в лицо и начинали его всячески раздражать . Результат не заставил себя долго ждать. Пираты , они все неуравновешенные. Он выбил эту железную дверь с одного удара ноги и казалось даже , что из его рта пошла пена. Далее нас вытащили из этой клетки. Солнце слепило глаза , а свежий воздух наполнял лёгкие. Меня толкнули на песок. Как не странно , наше оружие валялось около клетки в траве. Наверное оно не представляло не какой ценности. Это был наш шанс ! Выбрав момент , взирая на все запреты мы ринулись подбирать его. Теперь силы были равны и мы могли дать отпор. Но не тут-то было. Сразу же подтянулся его дружок , видимо тоже из их шайки. Таких здоровых «амбалов» я ещё не видел. Битва была жестокой. Хоть они и были намного сильнее нас , но умом они не блистали. Нам оставалось лишь уклоняться и парировать их атаки. Одного удалось запереть в этой же клетке , другой пал от руки Мишаели. Жара , была страшной по пути мы находили , трупы своих друзей и сослуживцев. В голове вертелась мысль , зачем нам вообще сдалось это место ?. Когда мы вышли из джунглей и залезли на утёс , мы увидели невероятную картину. Тысячи , тысячи пиратов шныряли по берегу и мародерствовали . Судьба наша уже была предрешена…


P.S
прошу извинить за ошибки в тексте
Последний раз редактировалось BuddyHoll_renamed_1139623_24082020; 29.05.2014 в 13:57.