Показать сообщение отдельно
Аватар для Helisa_renamed_1139639_18042020
Кавайная Няка
Регистрация:
28.05.2014
Леди
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Хочу быть пиратом или «воруй-убивай»
Я всегда была саппортом. Хорошим\плохим - не мне судить, однако почему-то влекло развиваться именно по этой стезе. Не мало времени я посвятила вкачиванию навыка хиляния и бафания пати, выслушивая благодарности\проклятия (в зависимости от обстоятельств ;D). Падали и вновь поднимались танки… Но история, к счастью, не об этом.
Холодным зимним днем, как гласит заставка Archeage, «Открылись врата. Мы вошли в прекрасный сад…» и все украли, что плохо лежало. ^^ Не сразу, разумеется. Свой путь в мире AA я начинала по проторенной тропе класса поддержки и довольно быстро поняла, что уже не чувствую былой тяги к «помощи ближнему». Хотелось экшна и пакостей (больших и маленьких). И вот тогда-то и начали дурную голову посещать шальные мыслишки встать на путь «джентльмена удачи». Спустя некоторое время тяжких раздумий, ваш покорный слуга для себя решил: «хочу быть пиратом». Ну а что, как ни поверни сплошная романтика: море, «Веселый Роджер», свобода и пиратский остров - покорившая меня «Бухта висельников». Помню, саппортом после одного из рейдов к пиратам решила задержаться немного, осмотреть окрестности и поразбивать бочки, из которых, как гласил гайд, валился шмот à la пират. Убив весь эквип до состояния «разорюсь на починке», достала себе заветные кусочки пиратской на вид брони, и не важно, что толку от нее было никакого. Пафосъ, приключения, «йо-хо-хо и бутылка рому»…
И вот, во имя великой цели я послала ко всем игровым чертям хиляние и с чистого листа стала делать из себя нечто более грозное и больно бьющее. Тут и внешность персонажику подобрала соответсвующую: рыжая няшка –эльфийка с брутальными, но в то же время кокетливыми шрамами на правом глазу… Как позднее выразился один из присяжных: «Тут все понятно, на лице написано «бандюга»». Естественно, как только доросла до заветного уровня 15, в перерывах между качем, стала тянуть все, что только могла. Здесь особо умелые и знающие коллеги, вероятно, возмутятся, мол, чего мучиться, когда можно заработать 3000 очков преступной кармы грабя собственного твинка. Но мне это показалось скучным, хоть и было б гораздо быстрее.

Как же я отводила душу! Я воровала с огородов, где ушлые фермеры размещали свои посадки вне пугал, наивно полагая, что никто не увидит и не заберет. Регулярно прочесывала «злачные места», где периодически материализовались нычки еще более самоуверенных и жадных игроков. Одного беднягу ограбила на восемьдесят (что ли) осин, за что потом в ЛС вычитывала какая я «замечательная». Это было забавно, и, в общем-то, даже не обидно, ведь все мы понимаем, что это просто игра. Но не все потерпевшие ограничивались выражением недовольства в письменной форме, некоторые пытались защитить свои посадки. Логично. Как-то раз, скооперировавшись с другим коллегой по воровскому цеху, выкосила немыслимое количество клевера в Золотых равнинах. Бедный хозяин нычки не вовремя решил проверить свой схрон и попытался защитить «нажитое честным трудом», посему несколько раз отправлялся к статуе Нуи… Нечестно - двое на одного, ну, что ж, победителей не судят. К слову сказать, эра «намеренного ПК» у меня началась уровне на 30, когда я с квестами пришла в ППЗ. На тот момент я имела солидное количество очков преступлений, и мне нужно было от них срочно избавиться. Висевший баф «Особо опасный преступник» хоть и придавал остроты ощущениям, но перспектива тратить сутки на отсидку в тюрьме меня не очень прельщала.

Тут следует еще раз заострить внимание, что ранее как исключительный саппортер, я не отличалась агрессивностью к другим игрокам, потому завалить кучку пискелей ни за что (да, смешно, наверное) мне представлялось не очень простым мероприятием. Тем не менее, жертва была выбрана, ее уровень совпадал с моим (ну, все-таки, не очень люблю нечестные бои). Я была готова к поражению, можно сказать, даже рассчитывала на него, ибо очень хотелось в суд. Однако, жертва не проявила ожидаемой прыти и была успешно побеждена. Обидно. Пришлось искать другую. На третьей или на четвертой моя кровожадность немного поубавилась, а может просто руки повело кривизной, и, вуаля, заветный суд! Вот не помню, сколько было страниц с деяниями, но кажется, больше двенадцати точно. Присяжные оценили количество грешков, одобрительно восклицая что-то типа «Вор – на кол!» и вкатали единогласно максимум, который составил около 180 минут. Их вердикт меня чуть шокировал, хоть я и была наслышана о героях, сидевших 700 и более минут. В дальнейшем я и сама стала свидетелем того, как одного будущего пирата осудили на 1420 минут (о Боже, это ж сутки почти! :D).
Как и ожидалось, тюрьма она и в Африке тюрьма, все как полагается: стража, небо в клеточку, друзья в полосочку (милота, что уж там), ложка и подкоп… Дверь камеры волшебным образом отворилась, и я направилась во внутренний двор исправительного учреждения в поисках новых интересностей. В ящичках нашлась тюремная форма, что довольно колоритно смотрелась, особенно в сочетании с частями крафченного тряпичного сета. После надевания бутс обнаружилась возможность попинать футбольный мячик. Увы, за не имением достойной компании, это занятие мне быстро наскучило, и я приступила к вызволению своих «вторых 90» из заточения. Ложки откапываться упорно не хотели. После продолжительных упражнений с лопатой требуемое количество столовых приборов все-таки нашлось. Отыскать лаз также не составило труда. Свобода, но ненадолго.

Последующие мои суды были довольно занятными. Процедура общения с присяжными вызывала у меня неподдельный интерес и расценивалась мной как один из элементов игры в разбойника. Святое дело было выкрикнуть устоявшееся: «Это не я! Меня подставили!», первое время я пользовалась сей фразой, но потом это перестало забавлять (да-да, банально, знаю -_-). Настал черед чего-нибудь более оригинального. После удачной серии грабежей и разбоя я приходила в суд с экспромтами типа:

Очнулась. Здорово, я снова тут!
И впереди мне замаячила тюрьма -
Я отдаюсь на справедливый славный суд!
Пусть подождет мирская кутерьма ^^

Да здравствуют Присяжные, да здравствует Судья!
Вердикт ласкает слух: на кол за воровство!
Но, братцы, сжальтесь! Не причем тут Я!
Все это - чье-то озорное баловство :(

Чтоб справиться с весеннею депрессией,
Мне доктор прописал лихой разбой,
Причем, в геометрической прогрессии,
И вскоре все пройдет само собой %)

Ах, суд! Как много в этом слове!
Как я скучала по присяжным и судье!
Ура! Свершилось, снова меня ловят!
Без приговоров Ваших тщетно бытие! ^^

В суде смеялись, умилялись, но ставили максималку :< Ладно, ерунда, это было тоже частью шоу, и даже ходки мои, хоть и не были слишком длинными (от 15 до 230 минут), веселили, и не только меня. Игровая семья (круг людей, которых я знаю и за пределами онлайна) искренне поражалась моим приключениям и желанию стать пиратом. Никто из них в серьез не рассматривал присоединение к морской вольнице, но и отговаривать не особо пытались, даже поддерживали: «Прикольно, пиратик, будем тебя убивать ^_^». В общем-то уход под «Веселый Роджер» ничего бы не поменял в нашем маленьком сообществе (ну почти ничего, за исключением определенных неудобств), тем паче в обозримом будущем введение пользовательских фракций с возможностью сочетать ранее не сочетаемое ;)
Однако, с получением 50 уровня все немножко переигралось, непреодолимое желание пиратской участи со временем притупилось, дав волю разумному подходу к делу. Мне не хотелось становиться пиратским неодетым балластом, без знания восточного наречия (его учить долго и дорого, я в курсе), да и мир, после серии контентных обновлений, был готов предложить массу всего интересного помимо «незаконного» веселья. Но я до сих пор с завистью смотрю на пробегающую по мне кучку пиратов, беззаботно рубящих всех на своем пути. Пусть многие со мной не согласятся и, возможно, будут правы, что сейчас быть пиратом скучно и не выгодно… Не знаю, наверное, каждому свое. А я, хоть и не пират, все равно симпатизирую данной игровой фракции, и кто знает, вероятно, однажды пополню их ряды. Йо-хо-хо! :3
Последний раз редактировалось Helisa_renamed_1139639_18042020; 29.05.2014 в 20:39.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать