Показать сообщение отдельно
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от ScopsOwl:
2. По поводу Populated cities и Automatic variants - ты хочешь их совсем убрать? Как тебе такой мод (и серия) http://erkeilmods.altervista.org/sky...-relliosavini/
Automatic Variants будет в сборке, он не влияет на стабильность. Просто внутри ссылка на мастерфайл Populated Cities2, поэтому убирая его, нужно отключить и AV.
Populated Cities 2 лучший мод на популяцию городов однозначно, намного лучше того что ты привел (там NPC тупят постоянно). Я конечно хочу чтоб он был в сборке, но похоже скрипты в нем могут вызывать вылеты. Я знаю что сам по себе он стабилен, так что это происходит из-за стычек с другим модом.
С весом что-нибудь придумаем. У меня за него отвечает SkyTweak, но есть другие специализированные моды. Тут какой-то новый мод появился: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/52313/?
Похоже он позволяет создавать файл, в котором сохранены все настройки MCM модов. Если он работает (пока не проверял), это позволит мне вообще отказаться от сейва - все настройки будут прописаны даже при старте новой игры.

Scops, кроме стабильности если не трудно пиши отзывы о геймплее. Что нравится/что бы ты изменил, где с балансом туго, не слишком ли быстро наступает замерзание/голод. Сам я пока активно в сборку не играл, поэтому такая инфа будет мне полезной.

Сообщение от Kot v Sapogah:
- при использовании заклинаний разрушения (возможно и прочих тоже) с обоих рук (без навыков в школе разрушения на двойной каст) и движении камеры в стороны руки персонажа опускаются к поясу, затем поднимают (фикс обычно присутствует в различным анимациях для произнесения заклинаний, видимо данная анимация не доработана, либо конфликтует с чем-то), аналогично возникает проблема если присесть во время произнесения заклинаний разрушения с обоих рук - персонаж не поднимает рук;
В сборка используется новая анимация как боев, так и кастования заклинаний. Так что скорее всего это фича.

Сообщение от Kot v Sapogah:
- при беге в обратную сторону (S) с видом от третьего лица персонаж не разворачивается, а пятится спиной (нет анимации на 360 бег, я полагаю ?);
Я в первый раз слышу, что он должен разворачиваться.

Сообщение от Kot v Sapogah:
- не отображает состояние при нажатии на V, пробовал менять настройки конфигурации Frostfall - результат отрицательный.
Странно. В моем сейве прописан этот хоткей и он должен юзаться. Может вместе с изменением расы в showracemenu и хоткей сбивается?

Сообщение от Kot v Sapogah:
upd, можно поинтересоваться какие реплейсеры тел использованы в сборке ? Есть ли планы по добавлению HDT физики для тел ?
UNP и Better Males

Сообщение от hi-end:
Все сделал. У меня все равно вылетает так же при забегах. Один раз недалеко от Солитьюда, другой возле Вайтрана. У Вайтрана я заметил, вообще часто вылетает. Все без сообщений об ошибках
Еще вылетело сразу после убийства нпс Shady Sam.
Если у тебя точно порядок как LoadOrder (перекинь оттуда файлы еще раз на всякий случай, изменение порядка даже одного файла в списке может вызвать краши), то фигово. Это значит, сборка по разному работает на разном железе. Я минут 30 сегодня на скорости 500 бегал, без работающих скриптов Inns and Taverns и Populated Cities вылеты исчезли. Также у меня никогда не было той ошибки, что у тебя на скрине. В основном ругалось или на AppCrash или на BEX.
Я тебе могу посоветовать следующее. Зайди сюда:

http://enbdev.com/mod_tesskyrim_v0252.htm

Скачай этот ENB. Оттуда нужны только 2 файла из папки WrapperVersion: d3d9.dll и enbhost.exe, их переписать поверх в корень Skyrim (рекомендую это сделать всем тестерам, новая версия чутка улучшает производительность).
Открой файл enblocal.ini в этом архиве и обрати внимание на строчки в разделе [MEMORY], которые отличаются по сравнению с моим enblocal.ini. Попробуй их заменять по одному и потестить. Да и вообще поэкспериментировать с заменой true на false и наоборот.

Файл enblocal.ini нужно настраивать индивидуально под свою систему. Изменение какого-то параметра может полностью излечить вылеты. По крайней мере, так говорит сам автор ENB Борис