Показать сообщение отдельно
Аватар для Tibra_renamed_574729_04022020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2007
Re: Возможная причина, по которой NASA, перестало летать на Луну.
Цитата:
Ничего в своей практике врача, встречала подобное, по русски называется рассеянность или невнимательность, лечение неизвестно, пока.
Не вали с больной головы на здоровую.
Есть правила оформления любого околонаучного документа - указывать точные данные относительно источника информации, вплоть до абзаца.
Сделано это для того, что бы люди максимально легко могли проверить указанную тобой информацию.
А какой смысл к каждой цитате давать документ и к каждой цитате он открыт не на той странице?
Усложнить задачу что ли? Прчием ты же цитируешь, значит у тебя документ открыт на нужной странице... какой смысл вставлять другую ссылку? Ты специально хочешь что бы людям было сложнее с тобой общаться? или ты не цитируешь а вольно пересказываешь на память?

Давай все таки если ты хочешь адекватного общения - веди себя сама адекватно. И придерживайся норм оформления.

Добавлено через 39 минут
Сообщение от Javed:
Ну в стенограммах парни не просто так удивляются.
Вы с парашютом прыгали? А на глубину 100 метров погружались?
Высадка на луну не каждый день случается и она сама по себе огромнейший стресс для человека.
Космонавтов безусловно готовят, но масштабы этой подготовки не сводятся к тому, что бы сделать прогулку по луне такой же как вечерний проминат по дачному участку перед сном.

Разница лишь в том, что подготовленный человек просто будет нехреново нервничать, а НЕ подготовленный скорее всего испытает приступы панических атак с возможными обмороками, просто от осознания того факта что от смерти его отделяют сантиметры скафандра, что любая травма будет фатальна, любая техническая неполадка, которая на земле решается за час здесь будет фатальной и с вероятностью близкой к 100% гарантирует долгие часы обреченного ожидания мучительного конца от асфиксии - самую болезненную и мучительную смерть, настолько мучительная, что взрывная декомпрессия после того как человек сам откроет скафандр в космосе будет гуманным поступком по отношению к себе. И скорее всего последние часы он проведет размышляя о том хватит ли у него воли сделать это.




Когда я первый раз прыгал с 4000, оператор в полуметре от меня махал передо мной рукой, что бы перед прыжком я посмотрел в камеру. Я не видел руки.
А когда впервые погружался зимой чуть не сорвался в панику из-за струйки ледяной воды ударившей в небо при вдохе.
Первое ночное на 30 было вообще феерично, лог компа показал что я дышал 50 литров в минуту во время спуска. А на дне я чуть не обделался когда увидел под собой... рака... я посветил на него фонарем а у него глаза как блестнут таким красным... он еще клешни на меня выставил а под водой все искажается и он казался таким ГИГАнТСКИМ. Я думал мне хана.
Но больше всего я боялся что ночью время охоты... и рыбки видут себ янервно довольно... а видимость всего 2 метра... и я могу столкнуться с гигантским противным склизским сомом... с меня размером=)

В общем я все это к чему... не стоит уповать на реакцию астронавтов.
У меня богатый опыт стрессовых ситуаций и я точно могу сказать что даже на земле люди могут вести себя откровенно неадекватно в попытках прореагировать стресс. Я видел как люди просто впадали в ступор и несли откровенную чушь по типу старческого бреда или обсуждали вещи которых не было.
Например перед ночным погружением один парень наорал на другого мол - ты задолбал, ты не понимаешь что твои шутки полный бред?
....пауза... 5 человек стоят втыкают...
- я разве что-то говорил?
- по-моему нет
- нет ты ничего не говорил...
И всем не по себе до дрожи. Потому что каждый чувствует что собственное восприятие сильно нарушено и он не уверен даже в таких простых вещах как слышал он только что шутку или нет.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Diane-Krause:
Огромные по сравнению с диаметром кратера обломки или комки грунта лежат на поверхности склона внутри кратера. Это не могут быть обломки метеорита образовавшего данный кратер, и не могут быть обломки грунта выброшенного из этого кратера. Поскольку выброшенные обломки должны улететь далеко.
Почему это не могут быть обломки метеорита, образовавшего другие кратеры?
Вокруг все пространство в кратерах)

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Diane-Krause:
То есть примерно 200 в год, следовательно, появление новых кратеров на Луне не частое явление. Тогда как исследованные астронавтами цепочки однотипных вмятин, - имели одинаковую сохранность. Следовательно, образовались в одно время, как если бы при ходьбе.
На луне нет ветра и воды.
Нет земной эрозии.
Это значит что след оставленный вчера будет таким же как след оставленный 1 000 000 лет назад.

Добавлено через 5 минут
И еще можно ли услышать ответ на один вопрос, который на мой взгляд очень кстати.
Правильно ли я понимаю.
Образцы грунта были доставлены на землю?
Эти образцы изучались дипломированными специалистами. Ни одним, ни двумя, а надо полагать группой в состав которой входили биологи, геологи, химики и физики.
Эти образцы изучались ВСЕМИ доступными приборами доступными человечеству?
КАКОВ ВЕРДИКТ?
Я не нашел в статье итога этих исследований.
Зато несколько раз натыкался на упоминания о том, как астронавт, не являющийся узким специалистом методом научного тыка пальцем через скафандр... говорит что-то типа, о этот камень рыхлый. Или о этот камень легкий.
А этот камень кажется светится чуть ярче на солнце.

И результаты этих исследований легли в основу дальнейших рассуждений.
Они что точнее исследований на земле?
ПОЧЕМУ ТАК?
Последний раз редактировалось Tibra_renamed_574729_04022020; 12.01.2014 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение