Показать сообщение отдельно
Аватар для Sylvester
Кот учёный
Регистрация:
26.03.2006
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Честно говоря, надо отдать должное Абиссу, эта конторка своей назойливой рекламой в каждом поисковике достанет даже святого, коим я не являюсь. В данном случае их реклама побуждает меня раз и навсегда расставить все точки над i в этом вопросе. Кто хочет - поймет, кто не хочет - всем мозги не вправишь, к сожалению.
Дамы и господа, вашему вниманию предлагается ресурс uodev.de. Данный сайт содержит форумы, на которых собираются любители почитать о разработках UO со всего света. Именно на этом форуме в конце июня была выложена программа для подмены IP-адреса login сервера в клиенте KR и снятия криптов, а также набор кусков кода для так называемой "поддержки KR" на эмуляторе RunUO. В состав пакета входили минимальные изменения для авторизации KR клиентов и создания персонажей.
Через несколько дней после выхода этой программы, Оском или Абисс, как вам удобнее, разродился рекламой бета-теста, назначенного на 7 июля. В числе файлов, выложенных 7 июля, оказался исполняемый файл клиента KR, с точностью до байта, совпадающий с файлом, получаемым из программы немецких разработчиков, если туда подставить IP сервера Абисса и снять оба крипта. Забавное совпадение, но да бог с этим.
Самое веселое началось, когда один из представителей администрации этого проекта, некий Zavulon, сделал заявление (http://kr.uoo.ru/forum/index.php?topic=305.0) : "СРАЗУ ГОВОРЮ: ПОСЛЕДНИЙ АПДАЙТ Убил 90% диалогов. Так что без паники что ни чего не пашет. Для того и Бета тест начинаем, чт обы быстренько запахало."
Что мы имеем здесь? Явную ложь и клевету на разработчиков из EA Mythic. Диалоги ни разу не менялись с выхода первой публичной бета версии и вплоть до последних версий KR клиента. Так что ничего убито не было. И господин Zavulon просто-напросто объяснил низкую квалификацию разработчиков проекта Абисса придуманными грехами EA Mythic.
Идем дальше, "по теме". Запущен бета-тест, в ходе которого проблемы с диалогами в основном так и не починились. Зато в конце предыдущей недели, резко активизировался г-н Jeremy, ведущий разработчик проекта Абисса. Но активизировался он как-то странно: вместо того, чтобы исправлять в темпе недоработки и чинить диалоги, он начал шариться по форумам и искать кого-нибудь для помощи.
В частности, все русскоязычные (как минимум) пользователи форума uodev.de получили личные сообщения (и не одно) с следующим содержанием: "очень приятно видеть тут соотечественников
хотел бы вкупе поучаствовать в разработке УО КР сервера. я девелопер www.kingdomreborn.ru
на мой взгляд, в команде работать значительно проще"
Произведя анонимную переписку с этим господином, было установлено, что дела проекта весьма плачевны. Антон, прости, но я выкладываю этот маленький кусочек: "самый лучший вариант был бы конечно просто заниматься разработкой вместе, но если у твоего товарища это всё готово, и он делал это в одиночку, той моя квалификация явно ниже чем у него, потому что я застрял на сложных диалогах (крафт вообще не работает, мунгейты кривые и т.д.). у меня из диалогов готово процентов 20 всего лишь. если у вас есть интерес к такому малому как я..."
И это пишет ведущий разработчик "первого российского сервера UO:KR", который должен уйти в стадию запуска Проекта, с которого Абисс собирается стричь денюжку в особо крупных размерах, и которая не стесняется выкладывать прайс-лист по соседству с модифицированным файлом клиента, нарушая международные законы.
Кому еще не верится, что Абисс ничего сам сделать не может, вот вам ссылочка: http://www.uodev.de/viewtopic.php?p=34780#34780 где Jeremy выпрашивает у буржуинов диалоги крафта и заказов.

Резюме: попрошу людей, у которых еще есть совесть, каждый раз, когда Абисс пихает рекламу "своего" творения, тыкать их лицом сюда. Я думаю, что отрицать все вышеизложенное, они не станут, учитывая, что имеются исчерпывающие доказательства их собственного бессилия.

P.S. Стало известно, что сегодня состоялся запуск сего сервера. Проведя тестирование, было установлено, что ничего нового с диалогами сделано не было, кроме заглушек крафт диалогов, взятых с OSI сниффером (выложенным на том же форуме, который умеет экспортировать пакет в скрипт диалога) и вставленных вместо текущих. Если испанский товарищ с uodev.de после домогательств в привате решит дать им диалоги Blacksmith, Tailoring и Inscription, то ожидайте в скором времени на Абиссе новости: "В тяжелых боях и невероятными усилиями нашим супер-программистам удалось решить проблемы сразу трех крафтовых диалогов!"

оригинал тут: http://forum.ultimasoft.ru/index.php...58&#entry97558

Изнывающий от безделья кот зачастую умерщвляет свою плоть йогой. (с)