Показать сообщение отдельно
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
2 Bladerunner - пишу уже в третий раз :P - платеж не отсекается, а нормально проходит. Ответ банка - разбирайтесь с WorldPay, мы платеж пропускаем. Банк по договору обслуживания карточки НЕ ДОЛЖЕН решать вопросы ответственности сторонних финансовых учреждений, но МОЖЕТ решать по заявке клиента. Ответ кодмастеров такой же и для каждого из покупателей из любой европейской страны, у которых возникли проблемы с банковскими картами - смотрите форум. Разбираться самому или через банк с Ворлдпеем мне облом да и не нужно, потому что иожно платить таймкартами или ПП. С другими системами, не принимающими мои карточки, я не сталкивался, хотя покупаю давно и регулярно по всему миру. По какой причине они блокируют тот или иной банк, мне неинтересно. Кстати, деньги не вернулись, то есть были приняты. Укажу явно - карты выданы банком Райффайзен Аваль и Укрсоцбанком - двумя крупнейшими банками Украины, хотя и не совсем "украинскими"; одна кредитная, одна дебетная. При этом платежи, сделанные по картам Приватбанка (третий украинский монстр), проходят без вопросов у моего знакомого.

В общем, мне без разницы, принимает Ворлдпей мои карты или нет. Как правильно заметил Feinar, проблема существует и достаточно просто решается. В любом случае тому, кто соберется оплачивать и прочтет эту ветку, будет понятно, что:

1) оплата с помощью Visa Electron не работает, если эта карта не издана английским банком.
2) если возникают проблемы с оплатой нормальной кредиткой/дебеткой, можно воспользоваться PayPal или таймкартами, либо же бодаться с биллингом. Регистрировать счет на PayPal несложно, но тому, кто это соберется делать в первый раз, достаточно геморройно разобраться, какой именно вид счета нужно открывать. Поэтому все-таки таймкарты, но нужно задуматься наперед, до истечения триального срока.

2 Ness - идем по ветке, эта цитата является ответом на вопрос бельгийца, почему Ворлдпей заблокировал Бельгию в целом по просьбе кодмастеров. Если это можно считать ответом. Дальше по ветке влезает швед с точно таким же ответом ворлдпея. Покажи, где в этой цитате Сатин опровергает блокировку Бельгии или Швеции.