Показать сообщение отдельно
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Skyrim: The Journey
Собрал билд (порядка 200 модов, около 10 тысяч новых текстур), от которого буду отталкиваться дальше. Основательно его потестил поездкой по всем холдам Скайрима и заездами в города. Нигде ничего не глючит и не вылетает, прям душа радуется.

Но это меньше половины запланированного. Я отказался от затеи сделать сборку "самой продвинутой в графическом плане" с ультра текстурами. При большом количестве модов это совершенно невозможно - игра будет вылетать даже на Titan'ах с 8Гб VRAM (по крайней мере, так пишут владельцы). Все текстуры были ужаты в 1K, те, что будут в более высоком разрешении, будут отбираться по отдельности. Из тех что уже выбраны: ветви деревьев (увеличенные модом Bigger Trees они выглядят ужасно в 1k), текстуры камней, данжей и некоторая мелочевка типа Pelts и досок.

Самое смешное, что даже с 1к текстурами, как выглядит The Journey мне нравится больше, чем в моей ультра-хай рез сборке, не говоря уже о чужих сборках. Грамотно подобранные ENB, визуальные моды и ini твикинг творят чудеса.
С 1к текстурами есть надежда поиграть владельцам слабых машин: с 2Гб ОЗУ и 1Гб видеопамяти. Хотя высокий fps не гарантирую)

Задачи на ближайшие дни:
1. Продолжать улучшать картинку, подбирая текстуры и моды.
2. Проштудировать Skyrim Revisited . Пропатчить в TES5Edit все файлы, которые в его списке имеют конфликты.
3. Закончить переделку всех городов и деревень.