Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать
Сообщение от RedR:
Я уже хрен знает сколько жду переиздания про роботов Азимова, например.
Есть хорошее издание, правда я давно покупал, вот фотки:







Твердый переплет, качественная бумага, хороший шрифт. Книги у меня с 2005 года, читались не раз и состояние отличное. В этой серии выходили и сборники "Сны роботов" "Мечты роботов", так же в этой серии есть и Гаррисон "Стальная крыса". Вообще от Эксмо вышли неплохие серии в хорошем оформлением как раз в промежутке 2004-2005 год.

Вот, покупал брату на подарок Толкиена+ Урсула Ле Гуин для себя. Отличные образцы книг:







Очень качественные коллекционные образцы. У книги Толкиена вообще история печальная. Вообще у меня всего человек 5-6 читающих друзей, которым я даю книги. Лично я очень аккуратно отношусь к чужим вещам и всегда требую того же от других, мне не жалко дать книгу, но я требую аккуратного обращения с ней. Поэтому левым людям или тем, кто плохо обращается - не даю книги. У меня не очень большая библиотека, но там все издания сериями и коллекционки, хорошего качества и т.д. И вот на юбилее матери один знакомый мужик попросил дать ему книгу. Ну вроде как неудобно жлобиться, знакомый матери, да и я его знаю, вроде норм мужик, куча народу и т.д. Дал, но попросил, что бы аккуратно. Итог - он взял ее на работу, там нажрался, таскался с этой книгой по всему городку нашему, уронил ее в снег с грязью и в итоге тупо забыл в такси. А у меня в книге остался листик с именем моим и телефоном, я продавцу для заказа оставлял и он потом в книгу листик и вложил. Таксист мой знакомый, рано утром звонок "Алло, Димон у меня тут мужик какой-то твою книгу забыл", я в офгении, ну забрал книгу, естественно больше не давал.
Так вот, это к чему. Несмотря на жесткие условия - книга выдержала испытания. Совсем чуть чуть перекосился переплет от влаги, и на 2х страницах оплыл текст. Но в целом она по прежнему крепенькая, в руках не разваливается, бумага не пожелтела и т.д. Поэтому - рекомендую.

Одно но - подобные книги удовольствие не из дешевых. Довольно дорого все. Но, имхо, раз в год позволить себе это можно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Other Me:
Хех, чутка прогадал ты с первой покупкой, обождал бы полгодика, и взял бы Onyx. Она ярче, и лучше)
Да я потом то купил еще кучу таких книг, но, что самое обидное - и года не прошло, как цены на эти книги пошли резко вниз. Причем по сравнению с тем, как я покупал первую книгу - так вообще все стало за копейки)
Последний раз редактировалось Дитрум; 21.01.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение