Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать
Сергей Фомичев - http://flibusta.net/a/3454

1. Мещерские волхвы. Книга 1. Серая Орда - http://flibusta.net/b/81329

Первая книга цикла «Мещерские волхвы».
ХIV век. Среди русских княжеств Мещерское стоит особняком. Народу Мещеры хватает своих лесов и земель. Мужчины здесь веселы и сметливы, женщины — красивы и хозяйственны, чародеи — всесильны и скромны, владычицы лесов овды — умны и обворожительны. Дружно отражает вольный люд нападения кровопийц-вурдов, набеги воровских шаек и вылазки отрядов черных монахов. Костью в горле у Москвы — независимость Мещеры. Она насылает на мирное княжество Серую Орду — таинственное воинство, что губит все живое. Грудью встают на защиту родного края волхв Сокол, царица леса Эрвела, лихой молодец Варунок, и даже вурды сражаются со свирепыми врагами…


2. Мещерские волхвы. Книга 2. Пророчество Предславы - http://flibusta.net/b/81328

Давно уж повывели на Руси волхвов и чародеев, лишь в глухой Мещере укрылись последние хранители древних знаний. Пришла пора собраться им вместе на совет: был знак, что нависла над страной великая беда.
Первым направили в далекий Псков, навстречу грозному врагу, мещёрского чародея Сокола. Пред ним предстал жуткий лик всеобщей погибели.
И встали на защиту Руси колдуны бок о бок со священниками, вурды — бок о бок с князьями. Но кое-кто не прочь погреть руки в огне битв…
Вторая книга цикла «Мещерские волхвы».



3. Мещерские волхвы. Книга 3. Сон Ястреба (хз где скачать)

«Сон Ястреба» – продолжение романов»Серая Орда»и»Пророчество Предславы».
Древняя Московия борется за владычество над Русью, но последние оставшиеся в живых волхвы и чародеи защищают родные, чудесные, заповедные края. Маг-изгнанник вершит черную волшбу в далеком Царьграде, накрывая проклятием и друзей и врагов. Злые чары другого колдуна отдаются грозным эхом в верховьях Ветлуги, куда отправляется мещёрский волхв Сокол.
Перед ним встает сложный выбор: спасать самого себя, сражаться за друзей или помогать союзным князьям в избавлении Руси от напасти…