Показать сообщение отдельно
Аватар для noJIynCuX
noJIynCuX
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Всем привет ищу книгу, читал давно, лет может 7-8 назад. издатель то ли эксмо, то ли армада. отечественная фантастика.

Сюжет:
...человек попадает в какой то мир, там он рубится на мечах. потом попадает в другой мир. где то ему рассказывают, о том что сила то ли в цвете то ли в спектре.
Пероснажи:
оказалось что у него есть что-то вроде братьев и сестёр, помню что с кем то из положительных героев(братьев?) человек постоянно был в "контрах" и называли они друг друга по моему по цвету глаз (желтоглазый, красноглазый). точно помню что была как минимум одна "сестра", был кто-то вроде дядюшки или учителя.

Миры:
Сначала персонаж оказывается в мире "меча и магии" так сказать, там он прибывает какое то время, достаточное для того чтобы научиться драться на мечах. потом ещё несколько миров где он встречает братьев сестёр или таких же как и он сам. припоминаю что последний "мир с приключениями" в книге был под диктатурой, там он встречался с какой то девушкой, там же в очередной раз пересекался с желтоглазым/ красноглазым. Потом что-то там произошло и им пришлось из этого мира уходить. В последствии они попали в мир к дядюшке/учителю, который начал раздавать по моему дома/замки по цвету. последний замок был разноцветный/переливающийся.

Книга продолжения не получила, искал лет 6 - 7 назад по автору.

Помогите найти пожалуйста. Книга уже месяц из головы не выходит. перерыл всё что можно было перерыть дома, обзвонил всех друзей(может кому то эту книгу дал). у себя в библиотеке поиск по словам делал(не единого намёка). единственное что точно помню, что читал её сразу после книги "Одинокие странники" автор Андрей Шаганов(2001 год дата выпуска, Армада).