Показать сообщение отдельно
Аватар для Duke
Hail to the King Baby
Регистрация:
25.09.2009
Зомби мутанта Знаток Lineage2
Большой Гайд по ArcheAge


- Символ барда Рукиуса, знающего больше всех, но скрывающего это в шутках. Он поет песни под звуки лиры и воодушевляет своих соратников. Бард незаменим в бою. Ускоряя и восстанавливая силы товарищей он ведет товарищей к победе.

Описание:
Лучший выбор для любителей быть полезными в своей группе - полный набор усиливающий умений, возможность исцеления и магических атак.

Общая информация по механике песен:
Персонаж может играть все 4 песни одновременно. Песни имеют 3 цикла по 5 секунд, в течение каждого цикла величина положительного эффекта растет от минимального значения к максимальному. После использования песни идет обычный ГКД в 1 секунду, затем еще 2 секунды персонаж не может начать играть еще одну песню. При использовании во время пения любого умения, кроме песен или очарования, персонаж прерывает пение, все активные песни завершают текущий цикл игры и не обновляются. Дебаффы, накладываемые песнями, длятся 2 секунды и обновляются на противнике, пока персонаж играет песни, а также пока противник находится в зоне действия. Также песни могут быть прерваны эффектами контроля, такими как оглушение, страх и т.д.

Активные умения

Резкие аккорды



Требуемый уровень ветки: 1
Максимальный уровень умения: 17
Мана кост: 230
Применение: 0-20м
Каст: 2,9 секунды
Откат: 3 секунды

Описание:
Инструмент играет резкие аккорды и наносит противнику 1143(+294% магической атаки) магического урона, на 3 секунды увеличивается шанс магического крита на 2%. С ростом уровня умения увеличивается время каста и сила скила.

Комбо:
Если на противнике висит очарование, он получает эффект страха на 3 секунды.

Песнь очарования



Требуемый уровень ветки: 3
Максимальный уровень умения: 1
Мана кост: 30
Применение: 0-20м
Каст: мгновенный
Откат: 24 секунды

Описание:
Выпускает очаровывающий шар в цель и оглушает на 2 секунды. Когда шар достигает цели, скорость каста магических умений в течение 5 секунд увеличивается на 20%. После оглушения на цель накладывается эффект очарования на 1 минуту, который служит для комбинаций с другими песнями.

[Песня] Боевой марш



Требуемый уровень ветки: 10
Максимальный уровень умения: 5
Мана кост: 105
Применение: на себя
Каст: мгновенный
Откат: 3 секунды

Описание:
В радиусе 15 метров вокруг играющего боевой марш у союзников увеличивается скорость бега на 28-42%. Эффект действует некоторое время и обновляется пока вы слышите песню. Если марш играют несколько человек, то вы ощущаете эффект от самого сильного исполнителя. Во время действия умения можно исполнять только другие песни без прерывания эффекта от играющей мелодии.

Комбо:
>Если противник очарован, замедляется скорость его бега на 50%.

Диссонанс



Требуемый уровень ветки: 15
Максимальный уровень умения: 12
Мана кост: 142
Применение: 0-20м
Каст: 1,5 секунды
Откат: 18 секунд

Описание:
Инструмент издает болезненный шум, который на некоторое время уменьшает противнику скорость атаки и наносимый урон на 15%. По истечении этого времени звуковая волна бъет с новой силой, нанося 712(+300% магической атаки) магического урона.

Комбо:
Если на противнике висит очарование, то урон увеличивается на 37%.

Исцеляющая нота



Требуемый уровень ветки: 20
Максимальный уровень умения: 11
Мана кост: 355
Применение: 0 - 30м
Каст: мгновенный
Откат: 15 секунд

Описание:
Посылает в цель ноту исцеления, после чего она отскакивает от цели, разделяясь на две ноты, и летит к ближайшей союзной цели. Отскок ноты происходит до 3 раз. Каждая нота восстанавливает 132(+120% магической атаки) хп.

Гимн мудреца



Требуемый уровень ветки: 25
Максимальный уровень умения: 3
Мана кост: 99
Применение: дистанция 0 - 25м
Каст: 1,5 секунды
Откат: 0 секунд

Описание:
В течение 30 минут ускоряет время каста на 8%.

[Песня]Песнь жизни



Требуемый уровень ветки: 30
Максимальный уровень умения: 3
Мана кост: 712
Применение: на себя
Каст: мгновенный
Откат: 3 секунды

Описание:
В радиусе 15 метров вокруг играющего песнь жизни у союзных целей увеличивается регенерация хп на 59-99 и мп на 29-49. Эффект действует некоторое время и обновляется, пока вы слышите песню. Если песнь играют несколько человек, то вы ощущаете эффект от самого сильного исполнителя. Во время действия умения можно исполнять только другие песни без прерывания эффекта от играющей мелодии.

Комбо:
Когда противник очарован, каждую секунду наносится 190-232(+100% магической атаки) магического урона.

Источник жизни



Требуемый уровень ветки: 35
Максимальный уровень умения: 4
Мана кост: 1140
Применение: на себя
Каст: 2 секунды
Откат: 2 минуты

Описание:
Вызывает фонтан с целебной водой, союзники, находящиеся рядом с ним, восстанавливают 88 хп каждую секунду, фонтан исчезает через 60 секунд.

[Песня]Гимн Земли



Требуемый уровень ветки: 40
Максимальный уровень умения: 2
Мана кост: 263
Применение: на себя
Каст: мгновенный
Откат: 3 секунды

Описание:
В радиусе 15 метров вокруг играющего гимн Земли у союзных целей увеличивается магическая и физическая защита на 1600-2400. Эффект действует некоторое время и обновляется пока вы слышите песню. Если гимн играют несколько человек, то вы ощущаете эффект от самого сильного исполнителя. Во время действия умения можно исполнять только другие песни без прерывания эффекта от играющей мелодии.

Комбо:
Когда противник очарован, его физическая и магическая защита снижаются до нуля, не считая бонусов, увеличивающих броню в процентах.

[Песня]Стальная рапсодия



Требуемый уровень ветки: 45
Максимальный уровень умения: 1
Мана кост: 199
Применение: на себя
Каст: мгновенный
Откат: 3 секунды

Описание:
В радиусе 15 метров вокруг играющего рапсодию стали у союзных целей увеличивается урон умениями на 16-24% и скорость атаки на 20%. Эффект действует некоторое время и обновляется, пока вы слышите песню. Если рапсодию играют несколько человек, то вы ощущаете эффект от самого сильного исполнителя. Во время действия умения можно исполнять только другие песни без прерывания эффекта от играющей мелодии.

Комбо:
Когда противник очарован, на 30% уменьшается его урон.

Песнь очищения



Требуемый уровень ветки: 50
Максимальный уровень умения: 1
Мана кост: 263
Применение: на себя
Каст: мгновенный
Откат: 1 минута

Описание:
В радиусе 15 метров у союзных целей вокруг игрока в течении 15 секунд не действуют эффекты оглушения и сна. При использовании других умений эффект прекращается.

Пассивные умения

Сосредоточенность



Нужно выучить 2 умения в ветке

Описание:
Персонаж получает 50% шанс, что при получении урона время каста умения не увеличится.

Долгоиграющая музыка



Нужно выучить 3 умения в ветке

Описание:
Увеличивается время игры "[Песня]Песнь жизни", "[Песня] Боевой марш", "[Песня]Стальная рапсодия", "[Песня]Гимн Земли" на 10 секунд (добавляется 2 цикла).

Быстрая игра



Нужно выучить 5 умений в ветке

Описание:
Сокращается время использования всех умений ветки "Artistry" на 32%.

Опытный музыкант



Нужно выучить 6 умений в ветке

Описание:
Увеличивает радиус игры песен "[Песня]Песнь жизни", "[Песня] Боевой марш", "[Песня]Стальная рапсодия", "[Песня]Гимн Земли" до 25 метров.

Оракул



Нужно выучить 7 умений в ветке

Описание:
При нанесении магического критического удара персонаж получает бафф на 6 секунд, увеличивающий шанс крита магией на 32% и бонусный магический критический урон в 2-4 раза. При нанесении магического критического удара за время действия баффа персонаж получает дебафф, не позволяющий активировать бафф снова в течение 25 секунд.
Последний раз редактировалось Sepsetto; 19.07.2013 в 18:59.