Показать сообщение отдельно
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Нанотехник от 1 до 205. Большой гид.
Шестая глава. Нанопрограминг
Что такое нанопрограминг? Я уже упоминал его прежде, но не говорил, что это такое. Всё очень просто, этот навык необходим для создания имплантантов. Для начала вам понадобиться маленькая утилитка - NanoNanny. С её помощью можно планировать имплантанты.

Создавать импы очень просто.
1. Покупаешь имплантант.
2. Покупаешь кластер для имплантанта (NanoNanny тебе поможет подобрать нужный)
4. Берешь кластер и SHIFT+RCLICK по имплантанту.
5. Если навык Nanoprigramming достаточно высок - получаешь имплантант.

Один имплантант может содержать три кластера — shining, bright и faded. Bright и faded добавляют вместе столько-же сколько один shining.

Седьмая глава. NT и другие профессии.

В этой главе я сделаю обзор профессий и баффов которые они могут для нас сделать.
Когда у нас была лекция по PvP я сидел в лаборатории и делал очередной имплатант. Так что я не считаю себя PvP-гуру, и оставляю этот пласт взаимоотношений между профессиями экспертам.

Adventurer
Эти ребята сплошной прикол! Они могут морфить тебя в разную живность. Мне например нравится быть литом. У них есть хорошие баффы на Perception, если тебе это нужно или если ты не можешь найти дока для SFA, то у них есть Rhobust Treatment, конечно, не настолько хороший как доковсий бафф, но всетаки неплохой. Эти парни любят HE, а некоторые и CC. CruncCom а не CandyCane - не перепутай ;). Очень неприятный противник из-за высокого значение резиста к рутам и биококона. Блиндите его и кайтите пока у него не кончится кокон, после этого увидете как он драпает.

Agent
Они могут быть серьезными противниками. У агентов есть уникальная возможность морфиться в любую профессию. Недостаток этого - потеря возможности использования высокоуровневых нюков и баффов. Большинство агентов вовремя рейда предпочитают не морфиться, поскольку для этого требуется 20 минут или столькоже для унморфа. Как правило от агента ждут следующих баффов - Feline Grace для AGI и Enhanced Senses для SENS.

В PvP вы никогда не знаете, что они собираются сделать. Хочешь менять профессии как перчатки - становись агентом. Если они находятся под агентом, то ждите больших повредждений. Если вы видете над их головой слово Сoncentration, то бегите со всех ног и не возвращайтесь. Агенты могут легко приспособится к любой тактике противника, и это действительно СТРАШНО!

Как правило агенты в ПВП бегают в доке или в солде. Если агент в солде, то встаем в нанобот гвард и просто убиваем его ЛЕ-нюками, если он в доке, то у больше трех Complete Heal он кинуть на себя несможет - просто закончится нано.

Bureaucrats
Эта профессия достаточно редкая. Вы можете их не видеть, но можете их СЛЫШАТЬ! Они любят наши НЕ, СС и RangeIncreaser. Эти ребята котролируют мобов - мы делаем это хорошо, они делают это ещё лучше. В команде они полезны хорошей вещью под названием Batons - бафф увеличивающий приток XP. В PvP вы должны держать его под наблюдением. Одной из боевых возможностей бюрократа является замедление. Он будет вас спокойно расстреливать из дальнобойной винтовки, пока вы двигаетесь по 1 см в 3 года.

Doctors
Я люблю этих парней и девчонок. NT и Doc две профессии дополняющие друг друга. С помощью баффа Iron Circle они увеличивают ваши SRT и STA. Они любят наши НЕ и СС, а на кампах не откажутся от Range Increaser. За что мы их любим? Они лечат нас, плюс у них есть отличный нанос Superior First Aid добавляющий +80 Treatment, необходимый для импов. Instinctive Control увеличивает так нами любимый NanoInit.

В PvP если вы видете дока - бегите! Иначе вы труп.
Учитывая, то как они могут лечиться, дебаффы на наноинит и яды... нет, нам действительно лучше не ввязываться с ними в драку.

Enforcers
Лучший живой щит на Руби-Ка и SL! Если они около вас, то они приложат все усилия чтобы защитить вас. Их основная задача в команде - удержать аггро моба на себе. К сожалению иногда возникают проблемы с нашими нюками богатыми taunts, так-что подбирайте их мудро. Энфы имеют прекрасный бафф под названием Essence который дает вам HP, STR, STA.

В PvP эти ребята используют бафф под названием Rage сильно увеличивающий NR и единовременно снимающий с них различные дебаффы. Это делает их очень трудно убиваемыми. Используйте СЛ-рут (он не снимается рейджем) и Restrain Enthusiasm, нюкаем, после каждой нюки обновляя рут.
Engineers
Ещё одна редкая профессия. Если вам нужно что-то собрать это к ним. У них мало баффов котрые могут быть нам интересны, также как и у нас для них. Некоторые энги возможно захотят НЕ или всегда полезный Dark Movement. Вам возможно захочется их Extreme Prejudice увеличивающий пистлетный навык на 120.

В PvP калм петов, рут енга, загоняем его в кокон, рутаем, отбегаем ждем 30 сек время от времени обновляя рут, киляем енга.

Fixer
У нас были отличные отношения с фиксерами, но кто-то придумал линейку анти-грид армор и наши отношения испортились. Они могут не только вас ускорить Grid Space Freedom, но и увеличить ваш NCU прекрасным наносом Sentient Viral Recoder.

Рутаем и нюкаем, незабываем вовремя встать в Nanobot Guard.

Martial Artist
О-о-очень быстрые и смертельные. Так рутайте их! У них есть несколько очень неплохих баффов на Evades, например Reduce Inertia. Мы им можем помочь НЕ.

В ПвП в самом начале используйте Might of Revenant чтобы МА несмог вас застанить, НГ, два дабла или дабл и трипл чтоб наверняка. Если МА с большим нанорезистом, то придется сначала положить NR-дебафф нюку, одной хватит

Meta-Physicists
Наши ЛУЧШИЕ друзья и наши ХУДШИЕ враги. Но это как раз нормально - то что один может создать, он-же завсегда лучше всего и разрушит. Эти ребята могут мощно буффнуть MC с помощью Mocham's Gift: MatCrea. Благодаря ему ты станешь ОЧЕНЬ смертоносным. Они также могут буффнуть все наноскиллы и одним буффом. Они любят наш НЕ и СС. Но эта гадость может испортить нам всю малину.

В ПвП фуллдеф чтобы он незалендил НСД.

Soldiers
Эти неплохие ребята могут помочь вашему NanoInit даже лучше чем док. Offensive Steamroller увеличивает его на 133. Также если вы не занимаетесь калмингом, то вам пригодится RRFE - весьма неплохой рефлект шилд. В PvP это твоя главная цель (у них большое количество спешиалов) и они наносят серьезный урон. Плюс, у них есть некое подобие нашего NS.

Рутаем, гасим только ЛЕ-нюками, вовремя встаем в NG

Traders
У них сильно подмочена репутация. Некоторые их любят, некоторые терпеть не могут, но они есть. Задрайнив наши скиллы и приставив к голове дробовик они могут поинтересоваться, не желаем ли мы чтонибудь купить? Буфф за который их терпят это Wrangler. В PvP у трейдеров есть ужасный дебуфф который через некоторое время после использования полностью опустошает наш нанопул и недает ему восстановится - если вы неуспели его убить до этого момента, то вы труп. Если-же вы после этого выживете, то вам придется ждать целую минуту пока этот дебуфф закончится - способ его снять или уменьшить время его действия есть только на BattleStation.

Keepers
Все полезные плюшки кипера доступны только если вы в тиме с ним. Для НТ это хот и рефлект ауры. В ПвП вы можете встретить два вида киперов. С прокачанным рут-резистом и без. Соответственно, если у них есть резист к рутам, то лучше с таким кипером избегать встречи, если нет то это изи фраг - рутаем, загоняем в кокон, убиваем.

Shades
Шейды самая эгоистичная профессия - все баффы у них только для себя, так-что ждать от них в ПвМ нечего. ПвП-ориентированные шейды как правило полностью прокачивают Notum Repulsor, что делает их неуязвимыми для любых нанопрограмм. Иногда попадаются конечно и любители ПвМ - с этими всё просто: рут и килл. Основной тактикой шейда является ганк из сника, как правило они нападают только на одинокие цели или на цель которая с кем-то уже дерется.
Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 06.08.2009 в 17:53.