Показать сообщение отдельно
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
Я сам плохо разбираюсь в адвентуре, раздел на вики по адвентуре моду куда-то пропал 1-2 дня назад - надеюсь переписывают под новую версию.
В принципе вики способна ответить на массу основных вопросов, типа описания навыков, особенностей рас и тд., чего в игре не найдете.

Когда вы говрорите с жителями про прилегающие местности или столицу, открываются новые подробности и места на карте (в том числе и логова, лагеря и прочее - то чего иначе не найти). Спрашивать можно много раз, ответы разные, при этом периодически выдают исторические сведения из режима легенд: например спрашиваем про столицу - обычно говорят название, в какой стороне и сколько дней пути ... могут еще добавить какую личность можно там найти и что-то историческое типа в году 100500 ДобрыняНикитич победил ЗмеяГорыныча при обороне города

Когда в деревнях спрашиваете про Service: это что-то типа социального квеста - как правило укажут, что беспокоит данное селение и где искать (типа ВасяБякин из лагеря в полудне дня пути на восток нас достал, ест людей и насилует скот, памаги плз, убей супостата). Могут еще кое-какую дельную инфу подкинуть, типа оружие хуже стального врага не берет, деревенские пробовали, враг убил двоих.
Хотя тут тоже, был у меня такой случай, стального не было оружия, зато было два молотобойца с бронзовыми молотами. Месили вражину долго, переломали к чертовой матери все кости ему. Убить смогли только когда тот отрубился без сознания от внутренних повреждений и боли, и тогда я его добил ударом молота по голове (easy strike + very square удар изза того, что тот без сознания на земле валялся).

Соглашаемя помочь и в режиме путешествия по кнопке "T" в разделе Tasks у нас появляется задание и можно отцентровать на точку задания. так же там можно и все известные города, места и прочее искать.
Как выполните задание маркер сметится на поселение где можно сдать (задание можно брать и сдавать у любого жителя поселения). Со временем у вас растет репутация, которая я хз че дает ... может кто в курсе ?

ЗЫ: ночью один не ходите - нападут бугимены и сделают вам обрезание . Всегда берите наибольшее по возможности кол-во помошников - вояки как правило легко присоединяются, гражданские сложнее - думаю тут уровень славы поможет. Когда вы не один, или спите в укрытии (дом в городе, пещера, логово где убили монстра и тд) бугимены не нападают. В общем лучше ночью не шастать по лесам, даже не одному, а спать в закрытом месте, как все нормальные люди-дварфы-эльфы ...

будни в Caves of Qud...