Показать сообщение отдельно
Аватар для Mikeman_renamed_694355_03052020
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: (Dwarf Fortress) Самая-самая инди игра :)
ну дамп у меня работал, я так попбырому стаскал камушки из помещений и складов в одну точку (чтоб не мешали), сейчас у меня новый форт, сразу сделал склад для еды под землей, и туда все перетащили без лишних проблем, до этого 2 раза ( о чем писал выше) делал сначала на поверхности (и они не хотели туда тащить бочки), видимо это баг.

есть пара проблем:
1)Сейчас другая проблема, после эмбарка задал зону где пастись живности, и приписал всех к ней, их изначальное местоположение уже входило в эту зону, и они как то не стали разбегаться по всей зоне, тусят у вагончика, и уже были драки, кто то кого то клюнул в ногу, кто то напал на моего фермера, походу потому что тесно или хавки нет, я понимаю что можно просто передвинуть зону подальше чтобы их всетаки туда перетащили тогда наверное будут бегать, но это опять же баг ...
2) Предидущий эмбарк закончился тем что мои шахтеры провалились при постройки каналов и поломались оба, решил не ждать пока они встанут на ноги и начать сначала (потому что это весело) . Немного не понял почему они провалились, задумка была такая:
вырыть пещеру большую, сверху пробить каналы чтобы солнце просвечивало, а когда позеленеет закрыть, получается что там растут деревья, и можно сажать наземные культуры в безопасности под землей (видел это у одного человека в ролики), но у меня они даже 10х10 вырыть не смогли оба упали и убились ... возможно нужно сначала делать каналы а потом рыть на этом месте пещеры :/ ...
3) часто при эмбарке на новой земле, я вижу вокруг себя опасных тварей, в этот раз это аллигаторы, и естественно мой хантер бежит сразу же к ним, в итоге: один аллигатор ранен, другой контужен и сильно ранен, собаку охотничью съели, болты кончились (хорошо что не побежал добивать с приклада, а ведь мог), как такому исходу можно противодействовать, выключать хантинг ? :/, и это в зеленой зоне, а если высадиться в желтой то там и тех что нападают можно встретить.

немного не структурировано надеюсь читабельно.