Показать сообщение отдельно
Аватар для TET
TET
Знаток
Регистрация:
31.12.2008
Re: ДКП система.
Сообщение от Zerger:
Пока ты будешь считать на 300 человек сколько кто молока надоил, на другое времени не будет. + Это надо постоянно видеть - кто и что делает. Захотят Пети сами Рб зафармить, зафармят и заберут все. На них другие посмотрят и поступят так же. Кто-то выбьет крутой шмот(даже если он ему не нужен) и продаст. И не надо ему никакие ДКП. Как посмотреть всем на монитор?)

Пс. Банкир барыжить должен, а не руководить кланами=)
Вы не совсем понимаете сущность ДКП системы) Отсюда и ее неприятие.
ДКП это не продразверстка, соответственно никого не обязывает ничего сдавать. Исключение ги мероприятия. А гильдийские мероприятия это те мероприятия, в которых участвует большое количество человек (т.е. вся или почти вся гильдия). Это как правило сложные боссы для убийства которых нужна не одна пачка а полноценный рейд человек в 100 или нечто полученное в результате осады/защиты замка (ну я так понимаю там будет не меньше 60 человек с одной стороны). Это уже все на виду и как правило вклад у всех участвующих примерно одинаковый. А вот ништяков на всех не хватит. Соответственно нужна система которая будет позволять распределять порядок распределения вещей среди большого коллектива.
тот пример который привели вы (я так понял Рб не требует большого количества человек?) не должен ни награждаться ДКП ни распределять шмотки тратя это самое ДКП. Это не входит в его ведение, это личная инициатива, ДКП же регулирует более массовые взаимоотношения.
Опять же сбор ресурсов на гильд постройки... Нужно как то мотивировать игроков на сбор ресурсов необходимых для строительства и ведения войны, можно ввести просто налог. Но нужно учитывать что кому то "х" ресурсов уже сложно собрать с его онлайном, а кто то мог бы и больше но в случае с простыми налогами это не имеет для него смысла) ДКП система все это решает. Т.е. и казна пополняется, и мы имеем систему для относительно справедливого (а главное прозрачного) распределения ресурсов. А учет ресурсов задача не такая уж и сложная, считает все соответствующий ресурс автоматом) За каждое из направлений можно назрачить определенного ответственного офицера на "зарплате" и т.д.)

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" с*