Показать сообщение отдельно
Аватар для Wadimus
Знаток
Регистрация:
02.08.2011
Re: SWTOR vs World of Warcraft
Ты знаешь, я с тобой согласен, просто уже усталость от ВоВа, я могу судить только по себе, и небольшому числу знакомых, но все сходятся в одном, что-то хочется, что-то новое, но не настолько, чтобы там все было по другому. Посмотрите, сейчас даже одиночные игры стали выпускать похожими на ВоВ с таким же управлением, и другими элементами интерфейса подобным.

Когда вышел ВоВ по сути других альтернатив то и не было, сейчас же у игроков появляется выбор между разными сеттингами, типами игры, и разными сообществами. Да и сейчас многие играют в ВоВ на автомате, потому, что не хотят приходить в другую игру, и там начинать все по новой, в неизвестном для них мире и в окружении неизвестных людей.

И вот еще что, как было сказано в одной очень хорошей статье, про игровую зависимость, методы удержания игроков(наркоманов) на игре(игле), там же приводились прямые сравнения с лабораторной крысой, с которой производили аналогичные действия, как и с игроками: В свое время был выпущен мощнейший наркотик World of Warcraft, и выполнен он был в фентезийном стиле, и именно поэтому, большенство остальных проектов было выпущено, в таком же, примерно, сеттинге. И если бы Близард, к примеру, выпустили World of Starcraft, то теперешний рынок MMO проектов выглядел бы как набор игр в Sci-fi сеттинге.

Ну сколько уже можно создавать двужильных дворфов закованных в броню, как консервные банки? Всё, устали, надоело видеть эльфов, орков, луки, мечи, алебарды. Хочется космических караблей, бластеров, лазеров и энергетических щитов. SW TOR все это даст, и я считаю, что каждый для себя решит сам какой мир ему ближе, и где он останется. А эти дурацкие споры на форуме фейл\нефейл, и тому подобное это личное мнение каждого человека, не надо его навязывать другим.

Свобода человека безгранична, но оканчивается там, где начинается свобода другого.