Показать сообщение отдельно
Аватар для Mariia_renamed_1368046_20022021
Читатель
Регистрация:
07.04.2018
Re: ММО игры для мобильны телефонов
На мой взгляд, будущее однозначно за мобильными платформами, т. к. сам процесс удобнее: сидишь где хочешь и как тебе удобно.
Сообщение от bubuka_A:
ММО? На телефоне? Это жесть какая-то, как по мне. Не тот жанр для мобла. А впихнуть в телефон игру с хорошими механиками и прочим, так вообще не реально, как по мне.
Стратегии и ККИ вполне получилось «запихнуть», но на выработку удобного формата конечно потребовалось время. Полагаю, что через несколько лет выработают удобную механику и без убогого автоматического бега / боя L2R. Когда то мышка с клавиатурой должны уйти в прошлое .
Сообщение от frojke:
3. Современные игроки предпочитают сессионки и жанр мморпг умирает, а разрабы клипают одну игру за другой
Вероятно формат UO когда игра требует 100500 часов уже менее актуален, но как мне кажется, в MMORPG ключевое – это именно RPG, т. е. ролевая часть. Нужна просто выработка формата, при котором игра не требовала большого «монолитного» объёма времени (разом по 10 часов, например), но давала азарт, фан и удовольствие от игры. Что-то вроде HS, но на других рельсах.