Показать сообщение отдельно
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online - Капсулеры попрощались со Стивеном Хокингом
Сообщение от 4ertik:
А что не так с религией?
Практически ВСЕ. Фишка в том что погребальные обряды, это вещь весьма серьезная во все времена, даже у самых борзых со Смертью шутить не получается. Можно много чего написать на эту тему, но и врядли будет интересно и скажут что опять стены текста.
Сообщение от 4ertik:
У викингов вон честью было умереть в битве и попасть в Вальхаллу.
И не только у них, отбросим не нужное импортопоклонство, вспомним хотя бы своих предков, пусть слегка преданных и оболганных сейчас, но как ни крути 1/6 суши они худо-бедно обустроили, причем обращаю ваше внимание без массового геноцида, как это произошло на других материках и континента. А что нам говорят забытые предки ?
"На миру и смерть красна !"
Сравните отношение, пойти на смерть ради бухла и толстожопых гурий на том свете, или тоже самое потому что иное непотребно делать перед обществом воину и мужчине.
Даже наши продажные политики и президенты в некий момент могут брякнуть что-то типа "Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство", это я не муссирую историю с бывшим гбшником в Англии, это реальные слова и поступок бывшего гбшника из Питера, он отказался от предложения Яковлева когда его босс слил выборы.
Кстати пример викингов не очень удачный, все же с цивилизацией, у них было не очень хорошо (мы же не хотим равняться на полуживотных, в лучшем случае на дикарей ?). Самураи или другие вояки были бы уместнее. Но дело не в этом. Есть разница в личном отношении к смерти и отношении сообщества к факту твоей смерти. То что устроили безголовые деятели в Еве не подходит даже под племена Амазонки, потому что там ритуальные бои выявляли нового обладателя ценностей. В случае Евы, это просто насмешка над усопшим, и неподобающее поведение которое вызовет как минимум еще один минус в карму.
ЗЫ: Если заинтересует тема российской армии в плане психологической работы с личным составом, то начинать с чего-нибудь типа такого ""Словесное поучение солдатам" Суворова и уже к нашим временам поближе. Но как сказал Прусский король Фридрих Великий: "Русского солдата мало убить, его нужно еще и толкнуть!" Сознавая, что никакой муштрой и палочной дисциплиной нельзя добиться от солдат - наемников той стойкости и самоотверженности в бою, какие были у русских солдат.
ЗЫЗЫ: И да, отчетливое понимание что в вековой войне между Воином и Торгашом, сейчас преимущество у второго, я имею.