Показать сообщение отдельно
Re: Выбираем комп для Л2 (часть 2)
Сообщение от ZixGeeSu:
FPS будет почти тот же, может на 25% меньше от ситауции, когда у тебя запущено всего 1 окно. Другое дело - что переключение между окнами уже не мгновенное, а доходит до секунды и более (зависит от загруженности локации персонажами, в адене будешь переключаться вообще до 2-3х секунд).
Представь, у тебя 12 окон, и тебе нужно всех их в аден, чтобы переодеть и тд, а потом в новую локацию, что у нас выходит:
чтобы элементарно скинуть ресурсы с 11 окон на основное, тебе нужно как минимум 2 сек ждать переключение на главное окно, и 2 сек на основное, и так 11 раз по 2+2 сек. А теперь сравним это с более мощным ЦП (больше ядер) - там перелючение будет занимать 0.1 сек. открыть окно 0.1 сек, и открыть основное окно 0.1 сек, 0.2 сек против 4.0 сек на только переключение одного окна. Умножим это на кол-во окон: 12*0.2=2.4 сек суммарно потратится на ожидание отображение всех окон на 6 ядрах 12 потоков (8700K) / 12*4.0 сек = 48 секунд потратится на ожидание отображение всех окон на 4 ядрах 8 потоков. Это только самое основное. А теперь представь, ты один качаешься в 12 рыл, прилетает пак живых людей, и что ты сделаешь, имея преимущество в окнах но не имея возможности БЫСТРО их переключать? Скажу на перед, в 12 окон я проигрывал пвп чаще, чем в 5 окон против примерно равных противников. Все дело в сыгранности твоих окон, а с быстрым переключением эта сыгранность будет.


На счет ограничителя FPS:
1. Если в локации мало людей, и без ограничения на окнах у нас 90FPS, то ограничив их до 30FPS, мы снизим нагрузку на CPU в 3 раза, другими словами, можно открыть в 3 раза больше окон без штрафа в виде длительного переключения окон. Скажем так, на 7700K можно играть в 15 окон без галочки снижение производительности. Но только в одной локации и ни шагом дальше
2. Теперь мы в локации, где у нас без ограничителя и так 20FPS на всех окнах, сделав ограничитель - наш FPS не уменьшится, следовательно ничего не изменится. К примеру поход в Aden/Giran - там хоть ограничитель 15 ставь - 7700K будет нагружен до предела и будет задыхаться.

Добавлено через 1 минуту

860 чуть быстрее
Спасибо за подробный ответ.

Но если я на каче практически не переключаюсь между окнами и для пвп мне нужен только биш и танк - этого хватит? Время переключения окон в городах меня абсолютно не напрягает