Показать сообщение отдельно
Аватар для Rums_renamed_1213093_06022021
Читатель
Регистрация:
19.08.2015
Re: Собери и играй №6! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
А что они заболели? По гарантии сдай все если еще не кончилась.

Да какая гарантия... у меня мамонты 2006-2007 годов, менял БПшки сгоревшие, да видюхи сдохшие на то же самое гомно б/ушное. Пока более-менее тянули на минималках, вроде устраивало, в 2017 к игрухам сильно требования скакнули, дочки-любительницы ассасина так и не смогли двух последних посмотреть. "Детский" комп после смерти видюхи используется женой (на интегрированной в/карте) в качестве рабочего. Так что в помойку это старье.
Сообщение от Skuchniy:
Ты уверен что будешь покупать почти устаревшие видеокарты по таким ценам? Новые карты верхнего сегмента выходят в апреле, с нижним все печально в лучшем случае в сентябре.

Буду... хрен с ней, с переплатой. Мой системник неделю назад начал вырубаться из-за перегрева, если сейчас в ремонт отнесу - точно нихрена не куплю, пока опять чего-нибудь не заглючит.
Видюхи-новинки весны-лета 2018 ТОПового уровня мне точно не нужны, т.к. не такой уж я фанат максимальных настроек в игрухах, да и не смогу их использовать на полную катушку, т.к не разбираюсь в их настройке.
Вполне понимаю, что сейчас из-за богомерзких майнеров жуткая переплата идет, но хрен с ней, я все равно никогда не буду настолько сильно "в теме", чтоб данный момент мониторить постоянно.
Сообщение от Skuchniy:
Она не влезет в бюджет, ты собрался покупать 2пк во время когда цена на видеокарты x2. То есть ни на 100 ни на 60к нормальной сборки не получится, на 60к физически на 100к чтоб было не жалко 100к.

Пусть будет 1 системник бюджетом 135-150к, дети потерпят, у нас с ними режим использования компа разный, я больше по ночам работаю. Поменяется ситуация с ценами - подумаю об отдельном им. Сейчас просто актуален хотя бы один вариант, чтоб года 3 работал без необходимости глобального апгрейда.
Я бы взял и предложенный недавно http://www.regard.ru/catalog/tovar265286.htm, но вы же про него сказали, что и цена, и комплектующие "не фонтан", как я понял.
Я-то просто в конфигурации вижу только "ай7", "16гб оперативы", "GeForce 8гб", а сути нихрена не понимаю... Мне-то кажется, на мой нубский взгляд, что он хорош... Глаз только корпус режет, друзья увидят - скажут, что у меня с башкой поплохело к 38 годам, что такой корпус взял.
Сообщение от Skuchniy:
В этом ничего страшного нет, я сам заменю.

Я был бы крайне признателен, тем более за сборку с одного ресурса, желательно, конечно, не забугорного, чтоб была возможность общения с поставщиком на случай гарантии/замены и т.д.