Показать сообщение отдельно
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: LG 32GK850G: QHD - Новый игровой монитор от LG Electronics
Сообщение от Altwazar:
Выглядит это примерно так.
Какой-нибудь 60 Гц монитор выдает кадр через каждые 16мс. Комп не тащит игру в 60 fps и выдает кадры каждые 20мс. Пока запоздавший кадр ждет своего окна для отрисовки комп простаивает, так как до этого момента рисовать следующий кадр ему некуда. Запоздавший кадр отобразился, но следующий кадр попадёт в ту же ситуацию, так как машина отрисует его через 20мс.
Т.е. игра вроде как и может выдавать кадры каждые 20мс, но из-за простоя выдает каждые 32мс.
Тут неплохо это поясняют (2:57):
Понятно, спс, гляну дома видеву. Получается, что все зависит от сочетания частоты вывода системы и как это ложится на промежутки отрисовки монитора.
Но ведь вывод от карты постоянно плавает, и вряд ли получится ситуация, когда аж несколько секунд подряд будет такой неудачный рассинхрон, чтоб столько отрезать. Ну или скорость отдачи кадров должна быть настолько низкой, что уже пофиг на эти комбинации
Вообще, я думал, что всинк и выводит последний готовый кадр в ближайший такт монитора

Сообщение от Electro Jarvis:
Нормальные люди играют с выключенной вертикальной синхронизацией. Не только в шутерах, а вообще во всех играх, отклик и чувствительность выше на порядок, когда нет ограничения по кадрам. Больше кадров, лучше, даже с разрывами.
Чистейшая вкусовщина. У меня далеко не все игры стабильно держат от сотки фпс, к лагу я давно привык, в мп шутеры не играю, мне важно качество картинки намного больше, чем лаг. В том числе в 3д, которое, по-моему вообще синхронизацию по умолчанию включает, не помню точно

Сообщение от Dooh:
Хренали ты там тестировал ? Ты даже не понимаешь о чем говоришь, не знаешь какие на практике результаты получаются, не знаешь как это работает зато строчишь тут свое ахеренно экспертное мнение. Мозг свой лучше потестируй, с ним что-то не так.то о чем ты пишешь это adaptive V-sync, называть его V-sync не вполне корректно еще ближайшие Х лет.
Все, отдыхай, котик. Свое чсв будешь об косяк ободранной двери в мамкину комнату чесать