Показать сообщение отдельно
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: LG 32GK850G: QHD - Новый игровой монитор от LG Electronics
Сообщение от ksyon:
Ну а че нуну, я с всинком всю жизнь шпилю, вполне норм. Отключал его только когда в кваку гонял, ибо там пох на разрывы, надо жарить, и тут уже и фпс нужны, и лаги не к месту
Я много бреда в этой теме поскипал и не стал ничего писать, но то что ты тут несешь это неприемлемая ересь
1) в-синк приравнивает частоту кадров к развертке монитор, но если система выдает скажем 59кадров при развертке монитора 60 герц то в синк режет фпс не до 59 кадров а до 30, в 2 раза. Есть еще Adaptive V-sync, он не режет фпс в 2 раза но это уже отдельная история.
2) в-синк увеличивает инпут лаг не "незначительно" он его увеличивает катастрофически и лучше уж терпеть разрывы чем высокий инпут лаг, тут надо разбирать вопрос очень подробно, но никакого желания нет, так-что постараюсь сделать это как можно короче.

во первых, надо разобраться на сколько негативно влияет инпут лаг на игровой процесс и лучше всего это помогут сделать ребята из майкрософт


Инпут лаг даже в 10мс уже очень негативно скажется при игре в шутеры, инпут лаг от 50мс негативно скажется на любой реал тайм игре. Помимо в синка в люой игре будет какое-то значение инпут лага генерируемое движком + системой и монитором в любом случае. В хорошо оптимизированной игре и оборудовании это значение будет на уровне ~20мс - 30мс, про различное говнище даже говорить не хочется, там значения могут прыгать за 100мс. В синк увеличивает инпут лаг на значение от 20мс и до астрономических значений в 60+мс в некоторых тяжелых случаях. И предвкушая заявления о том что многие не замечают этот инпут лаг и он им не мешает - это не так. Не важно что замечаете вы, ваш мозг эту информацию обрабатывает и подстраивается к ней. В итоге игра кажется менее отзывчивой и вы получите меньше удовольствия от игры с высоким инпут лагом чем от игры с низким инпут лагом, однако, для тех кому тиринг режет глаза а монитор с g-sync они себе позволить не могут вот гайд как уменьшить инпут лаг при включенном v-sync.