Показать сообщение отдельно
Аватар для Nedd Stark_renamed_1134432_30042021
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Overwatch - Новые бесплатные выходные на подходе
Сообщение от evekin:
По каком уровню скила, если я только начал играть и тем не менее ко мне закидывает всех подряд в квиках? Там и бронза, и сильверы и часто попадаются с золотой хренью. И что значит по пингу? Я с дальневого востока на ЕУ и там мне кидает испанцев, итальянцев и тд. Может хватит эту чушь пороть? Игра ни как не может подбирать мне игроков по пингу, иначе я бы играл с русскими.
Пинг под 200 у меня на ЕУ. на Азии у меня в ОВ как ни странно 40, хотя бывает и 100, хз, смотря куда кинет. Потому что я играю и с Японцами какими то и с корейцами, китайцами. При чем на азии ну ооочень уж много читеров. Их даже не банят.
Значит тебя калибрует и не только тебя, но и твоих тиммейтов. Сыграл матч с 30/0, поимел высокую меткость, много дамага и тд. => игра это учла, держи в следующем матче игроков 100 уровня. Они твой пыл поумерят.
Просрал 3 матча в нулину 0/30 - держи в следующем матче парочку млг игроков, что вытащат тебе катку и чтобы ты не зарыдал и не удалил игру, можешь просто стрелять по стенкам куда-то там в направлении врага, катка будет выиграна.

Как-то так это работает, благодаря этому у любого криворучки будет винрейт 40-50%. А 60-70% - это уже у действительно хороших игроков, что преодолевают этот матчмейкинг и фул стаки и тащат несмотря ни на что.

По поводу пинга - это говорил сам Каплан в одном из дневников разработчиков. Мне лень искать где именно, но это было.

Игра смотрит твой пинг и чтобы ты не заглатывал слишком сильно - ищет тебе таких же ребят с модемами 2G, будь они хоть в италии, хоть в монголии.
Ты сам написал что в азии у тебя ищет быстрее. Потому что у тебя лучше пинг до азии и следовательно тебе проще подобрать команду. А у ребят с нормальным инетом, например в Москве/СПБ - на ЕУ серверах ищет по ~30 сек.

Сейчас алгоритмы матчмейкинга придумывают очень хитро и работают над ними очень долго. Про запатентованный алгоритм Активижн слышал? Который подстёгивает игроков к донату. Если нет - почитай.
https://dtf.ru/11609-activision-zapa...na-tratu-deneg

Всё, что вы скажете. Будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать