Показать сообщение отдельно
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Масштабная переработка WvW-режима
Сообщение от TheExile:
Естественно я понимаю, что они это делают давно. В том и суть - слишком давно. С них спрашивают игроки, которых всё меньше и меньше, особенно в ПвП и на ВвВ. И для ВвВ и ПвП нового контента, а не изменений и QoL уже не было давно. Но некоторым всё божья роса, что поделать.

Я повторю ещё раз - признали бы уже, что ПвП и ВвВ находятся в maintenance mode и не было бы ни у кого никаких вопросов. Вместо этого слышишь бла-бла-бла что от Арены, что от особо упёртых фанатиков.

NC Soft тем временем переводит все свои проекты на мобильный рынок и, если раньше они к Западной аудитории более-менее нейтрально относились, то сейчас им на неё класть. Так что..Можно долго и упёрто рассказывать о "гениях-творцах" из Арены, но...Скоро финансовый отчёт, в которым мы увидим очередное падение прибылей у ММОРПГ на ПК и очередной взлёт мобильных. Ну, и конечно же увидим цифры по GW2, которые однозначно дадут понять - ещё 1-2 аддона и игра будет в режиме поддержки как и GW1. А что дальше? Либо GW3, либо...GW на мобильные устройства. Уже обсуждали тут как-то, - Арена последние годы упорно набирает сотрудников для разработки мобильных приложений. Хотя..Есть ещё интересные предположения, что, так как NC Soft практически забило на западную аудиторию, то..Арену продадут или пустят на вольные хлебы. При втором варианте не следует ждать GW3, - ибо крики тут некоторых о независимости Арены рухнут в тот же миг, - нет у компании средств на разработку игры.

Хотя, пока больше люди склоняются к тому, что Арена занята новым проектом, так как к GW2 ничего такого масштабного не выпускают, в том числе и аддоны, а число сотрудников у них не сокращается.

Добавлено через 11 минут
А ваши "9 месяцев" - это сказки Мо. У него и скины рисуются по 9 месяцев, а уж легендарки так вообще непосильный труд. Вон он как распинался, что перекрашенные скины маунтов - это тяжкий труд, который должен быть хорошо оплачен: замечательная защита системы контрактов.

Это лишь лишний раз доказывает, что на GW2 задействованы далеко не все сотрудники компании(дай то Ритлок, что проецнтов 30-40) и что команды на LS у них небольшие. А на ПвП и ВвВ ещё меньше.
И тем не менее по итогам 2017 года ГВ2 в десятке самых прибыльных платных игр. Более того в этот топ не вошла ни одна другая платная ММО, ни ТЕСО, ни ФФ14, ни даже ВоВ. Поэтому я бы так не говорил о том, что все там не очень у Арены и NC. Да и в игре когда ни зайди тонна людей везде.



Топ самых прибыльных Ф2П-игр за 2017, если кому интересно, выглядит вот так :



Здесь уже, как видим, целых 3 ММО (Dungeon Fighter, Maple Story и BnS), Но их колоссальная прибыль обусловлена дичайшей популярностью всех 3-х игр в азиатских регионах.

Ну а вообще конечно, если посмотреть на эти результаты, то основную прибыль NCsoft на ПК сейчас приносят только 2 игры - это ГВ2 и БнС, что конечно же маловато для количества игр, которые они поддерживают. Поэтому курс на мобилки, видимо, оправдан более чем.

"The subtle art of not giving a f*ck"