Показать сообщение отдельно
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Ждем классику: вся актуальная информация
ОЛДЫ НА МЕСТЕ!




РЕЛИЗ 27 АВГУСТА


Европа и Россия - https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...s-europe/67930


и американские, если кому интересно - https://us.forums.blizzard.com/en/wo...d-types/246645


Подтвердили русскую локализацию. Для неё установлены отдельные сервера с отдельным клиентом

Дисклеймер. Блока по айпи нет. Вы можете играть на любом сервере находясь в любом регионе. Но все упирается в язык клиента. Для игры на европейском сервере клиент должен быть англоязычный, для игры на русском - наоборот. Можно ли схитрить и играть на Европе с русской локализацией? Нет, пробовали.

Итак, если вы хотите зайти на русский сервер:

1. Устанавливаем клиент battle.net, а после и клиент самой игры. Версия - классическая





2. Во время установки или в любой другой момент времени надо выставить русский язык











Все готово. Можно логиниться. У меня установлена англоязычная версия, не обращайте внимания. Просто выставляете русский язык. После этого пойдет закачка файлов локализации. Можно свободно переключаться между языками и, как следствие, версиями для игры на разных серверах




Друзья, вот и приближается один из самых ожидаемых релизов этого года. "Классика" всё сильнее и сильнее дышит в затылок благополучности вашей личной жизни и профессиональной карьеры. Спустя долгое время с момента анонса разработчики рассказали достаточно информации, чтобы мы могли составить портрет будущего билда и подготовить новичков и ветеранов для врыва в старый-новый Азерот. Конечно главным вопросом остается аутентичность "классики" и её схожесть с той версией начала нулевых (апдейт: всё будет как надо и аутентично, разработчики - умнички ). Исходя из многочисленных заявлений буревестников мы получим ту самую хардкорную "ванилу", чтобы у всех появился еще один шанс угробить кусочек своей жизни.


ФАКТЫ


- Для игры понадобится активная подписка. Подписка будет общей с основной версией (на сегодняшний день это "Битва за Азерот"). Отдельно покупать игру не придется. Однако клиент у "классики" будет свой собственный и отдельный от актуала.

- За основу был взят широко известный и самый популярный "пиратский" билд 1.12 со всеми конечными изменениями. Какой-либо переработки баланса, классов, талантов (да-да, к нам вернуться те самые три ветки) или нового контента, который отсутствовал в этой версии не предвидеться. Возможны мелкие изменения другого плана (например, новые групповые или рейдовые фреймы), но ничего существенного в последней демо-версии обнаружено не было. Сами разработчики тоже об этом не упоминали. Поэтому нас ждут три поля боя: Варсонг, Арати и Альтерак. Конечный рейд - Наксрамас. Никаких эльфов крови, дренеев, рыцарей смерти и ПАНД! Количество дебафов - 16 прямо со старта. Подробнее:

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/21881587


- Вместо ожидаемой установки на сервера старого билда 1.12 и его подгонки под современные реалии разработчики пошли от обратного. За основу был взят самый свежий билд "Битвы за Азерот", который урезали до версии 1.12, путем замены баз данных и других интересных манипуляций, о которых мне ничего не известно. Таким образом мы получим стабильную версию игры со всеми оптимизациями, интеграцией с Battle.net и улучшениями, которые касаются безопасности. Это предотвратит краши и несовместимость с современным "железом". Подробнее в видео:


- "Классический" WoW получит обновленную визуальную составляющую. Билд приукрасят и причешут, а именно: нативная поддержка широкоформатных мониторов, текстуры более высокого разрешения, новые динамические тени, улучшенное освещение, растительность и эффекты спелов. Модели персонажей и анимации останутся олдскульными. Хорошие новости для любителей no changes - в билде реализована возможность, с помощью лишь одной галочки выставить графику уровня 2004 года без каких-либо улучшений вообще. Подробнее в видео:



- В игре не будет LFR\LFG, летающих маунтов, достижений, гарнизонов и битвы питомцев. Также будут отсутствовать поздние профессии, вроде археологии.

- Контент в игре будет доступен не весь сразу, а поделен на 6 этапов, которые будут выходить один за другим с разной периодичностью. Это важное изменение, потому что оно напрямую касается progressive itemization, которое таким образом и внедряется. С течением времени и выходом нового контента поздние данжи и рейды перекрывали собой старые делая их неактуальными. Ведь шмот в ранних данжах и рейдах проигрывает характеристикам поздних. А если это так, то зачем мне посещать неактуальное подземелье? Старый контент можно просто скипать. Другими словами, если ввести в игру всё и сразу можно перепрыгивать часть контента. А так сразу получить топовую пуху будет невозможно, так как она еще банально не появилась. Поэтому вышеупомянутые этапы позволяют исключить эти проблемы. Подробнее:

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wo...-classic/22148



- Точно будут одноразовые события, которые предшествуют некоторым этапам, а именно Открытие ворот АнКиража и вторжение плети перед Наксрамасом.

- С момента появления Альтерака он претерпел много изменений, поэтому оставался открытым вопрос Альтерак какого патча устанавливать. Версия Альтерака, которую мы встретим будет соответствовать версии 1.12. Подробнее:


- Loot trading подвергнется изменениям. В рейде вы сможете в течении двух часов передать полученную шмотку кому захотите (реализовано так же, как и в современном билде). В данжах такая функция будет недоступна.




- ПВП контент будет аналогично всему остальному доступен не сразу на релизе, а поэтапно. Подробнее:


Оригинал: https://us.forums.blizzard.com/en/wo...nt-plan/146049

По-русски: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1276074





- Все предметы будут соответствовать версии и характеристикам 1.12. Подробнее:





- Подтверждены кросс-реалм БГ


- Один сервер - одна фракция (актуально исключительно для ПВП серверов)


- Директикса 12 не будет


- Еще одно пояснение о луте - https://www.noob-club.ru/index.php?topic=54500.0


- 20 августа состоялась большая QA-сессия на Реддите с разработчиками. С выдержкой можно ознакомиться по ссылкам:



В преддверии релиза учащаются вопросы в духе "где почитать про игру\подскажите гайд" и прочее. Один ответ на все ваши вопросы можно найти на сайте Wowhead - https://classic.wowhead.com/. Это моя личная рекомендация. Ультимативная база данных Варкрафта с 2006 года, как актуала, так и классики (переключение между ними находится в правом верхнем углу). В ней собраны все квесты, дропы, описание механик, актуальные гайды, все остальное и, пожалуй, самое ценное - архивные комментарии игроков трех наибольших форумов за пятнадцать лет: как самого Wowhead, так и Thottbot с Alakazam. Два последних были "съедены" Wowhead'ом и теперь всё можно найти на одном сайте. Так что, если хотите узнать определенную информацию от настоящих ванильных игроков - вперед, там они действительно есть. Лучшее место, которое стоит изучить, если хотите углубиться в игру. Есть перевод на разные языки. В достоверности информации представленной на сайте сомневаться не приходится, так как такую проверку, как здесь не проходят ни в одном другом месте.

На что обратить внимание в первую очередь:

1. Ответы на часто задаваемые вопросы - https://worldofwarcraft.com/en-us/news/23090136
2. Список НЕ багов - https://us.forums.blizzard.com/en/wo...ug-list/175887
3. Лучший калькулятор талантов в интернете - https://classic.wowhead.com/talent-calc
4. Примерочная, где можно предварительно создать персонажа и выбрать внешний вид - https://classic.wowhead.com/dressing...D87qHF87cKB87V. Это важно, так как в классике нет парикмахерских, поэтому с аватаром надо определиться заранее и все хорошенько обдумать. После его создания ничего поменять не получится. Даже за деньги.
5. Описание классов - https://classic.wowhead.com/guides/c...alent-overview
6. Гайды по прокачке классов - https://classic.wowhead.com/classes
7. База аддонов - https://www.curseforge.com/wow/addons
8. Список подтвержденных работающих аддонов (регулярно обновляется) - https://new.reddit.com/r/classicwow/...n_mega_thread/


Делюсь способом, которым пользуюсь сам:

1. Устанавливаем клиент Twitch с официального сайта https://www.twitch.tv/downloads. Запускаем и логинимся под своим аккаунтом. Почему Твич? Потому что Curse (сайт, где находятся все аддоны, у которого был свой собственный клиент) был куплен твичом и теперь они представляют собой одно целое.

2. Открываем настройки - аддоны. Проверяем подтянулся ли Варкрафт. Если все, как на скриншоте - хорошо





Если не подтянулся автоматически:





3. Открываем моды - выбираем Варкрафт





4. Открываем вкладку "Получить другие аддоны", ищем нужный и устанавливаем в один клик. Никаких архивов, работы с папками и прочей головной боли





5. Пользуемся! С помощью этой программы можно отслеживать все установленные аддоны и регулярно их обновлять





Вопрос: а если я не знаю точного названия аддона?





И последнее. Будьте осторожны, когда изучаете те или иные гайды в интернете. Как показала недавняя бета и многочисленные свидетельства бОльшая часть таких гайдов - out of date, потому что все они писались из опыта игры на пиратских серверах, которые в свою очередь забагованные с неправильно работающими механиками, формулами и цифрами. Поэтому рекомендую начинать свои поиски со свежачков на Wowhead, которые датируются версией 1.13.

Удачи в Азероте!
Последний раз редактировалось Duka; 26.08.2019 в 21:15.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать