Показать сообщение отдельно
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: EVE Online - Самая масштабная битва за всю историю
Кстати я тут немного отстал от происходящего, но сегодня мой коллега открыл глаза на то что механика осады цитадели на данный момент полностью сломанна. Кому интересно - вот основные две проблемы:
  • репейр таймер цитадели работает так - если после выхода из реинфорса цита в течении 10 секунд не получает дамага то таймер начинает тикать и когда дойдёт до конца то она полностью отчиниться. Так вот все это хорошо работает пока нету замедления времени, потому что реп таймер не замедляется вместе с TiDi а все остальное замедляется! Соответственно как только достигается максимальное замедление тик сервера становится равным 20 секундам реального времени. Как результат - постоянная стрельба по ците не может остановить её реп таймер, так как дамаг засчитывается только по истечению этих 20 секунд и таймер начинает потихоньку заполнятся, до тех пор пока не заполнится полностью. Соответственно идеальная тактика защиты на данный момент это создать максимальный лагодром с помощью скуп-деплоя дронов и дока/андока. Всё остальное за тебя сделает TiDi.
  • Вторая огромная дырка в механике осады это возможность тизеринга на ците в то время как твои дроны/файтера могут атаковать цели. Для тех кто не в курсе - тизеринг это такое защитное поле цитадели которое даёт полную неуязвимость, но при этом не даёт тебе атаковать цели чем угодно кроме дронов В итоге на данный момент это абьюзят как защитники так и нападающие. Защитники просто висят около своей цитадели на мазерах и карах в полной неуязвимости. Атакующие же ставят рядом дешевый астрахус, на который хоть супера докаться и не могут но тизериться вполне получается, и в абсолютной неуязвимости посылают свои файтера/дронов дамажить циту врага.
Фикс первой проблемы пока что не предвидится. Насчет второй ССП отписалось что в дальнейшем выпускание дронов будет сбрасывать тизеринг, но точной даты не назвали. Забавно что они наступили на теже грабли что были при ПОСах, когда можно было атаковать дронами из под шилды поса, просто дав их в ассист.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать