Показать сообщение отдельно
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: [Мнение] World of Warcraft - Почему мы ждём Classic
Сообщение от Айзу:
Можно пример такого взаимодействия на разных уровнях игры?
Квестинг - далеко не каждый квест в ваниле ты мог выполнить самостоятельно, для этого приходилось кооперироваться, причем искать соратников часто приходилось в чате, а не просто ожидая кого то у моба/мобов. Часто такое объединение в группу ради одного квеста приводило к дальнейшему квестингу в течении дня. Естественно это сопровождалось общением. А иногда такое знакомство вело к дальнейшему знакомству и расширению твоего френд листа. И это речь идет не о игре на капе левела. Все это происходило еще во времена кача и вполне продолжалось уже и на капе.

ПвЕ данжи. Тут все схоже с квестингом. Для прохождения инстов приходилось собирать группу ручками. Процесс сам по себе требующий общения.
Необходимость крауд контроля, агро контроля требовало уже общения внутри данжа. Удачный проход инста вел к такому же расширению френд листа или гилд ростера. И тут тоже речь идет не о игре на капе левела.

А еще всякие премейды ПвП, а еще крафтинг в условиях, когда не все рецепты были доступны у тренеров и даже за репу - что то просто падало ворлд дропом и тех у кого они были тоже вносили в френд лист.


Т.е. дело не в людях, дело в том, что такие были правила игры, они побуждали игроков к общению практически с первых уровней прокачки. В современных реалиях всего этого не надо. Сейчас зачатки социализации необходимы только для мификов.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать