Показать сообщение отдельно
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Новая VR-гарнитура от HTC на CES 2018
Сообщение от Truth85:
А я всегда думал зачем вообще эти махания руками и передвижения по комнате, ещё со времён вии когда показали ролик кал оф дути как в лодке гребут этим контралёром, я так ржал от этого бреда
Мне всегда хотелось тока именно вот в шутан или ужастик крутить выглядывать головой, а управлять так же сидя на диване не напрягаясь вечерком. и сколько получится махать там играя в какой нибуть бателфилд или тенис минут 20? Уж если хочешь поиграть в спортивные игры иди на улицу и играй в реальности, куда интереснее...
Стоит наверное оглянуться и увидеть, что в настольные игры, типа карт, уже давно играют в основном на компьютерах. И на улицу никто не выходит. Тоже самое выходит и с активными играми. Я уже не говорю, что компьютер позволяет создать любой мир.
Ну и я думаю, ты предпочтешь, чтобы твой ребенок активно двигался, хоть и дома сидит, а не сидел скрючившись в неподвижной позе несколько часов. Более того, с VR не придется его оттаскивать - он будет просто уставать. Хотя у детей, конечно, энергии побольше.
С VR теряется смысл во многих играх, типа шутеров. Стрелять в VR гораздо веселее. Когда ты целишься не мышкой, зарабатывая себе проблемы с запястьем, а всей рукой. Всякие стратежки/настолки, конечно, удобнее играть на обычном экране.
Будет тоже самое, что с книгами, фильмами, журналами. Что-то лучше читать, что-то смотреть, где-то нужны глянцевые фотографии возле текста. Куда уйдет VR пока не известно. Нужно дождаться еще несколько лет экспериментов с геймплеем и съемками видео (каким будет VR видео я вообще не представляю). И появления больших разрешений, где не будет этого мыла.

Тролль-инженер 85го уровня