Показать сообщение отдельно
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: HTC анонсировала VIVE Pro
Сообщение от Just Want You:
Хреново ты знаешь, фаллаут 4 адаптирован под вр более чем нормально
Отстойно он адаптирован. Но да, выбирать особо не приходится. Аризона проходится за 4 часа, в большинство других поделок наигрываешься часа за 2-3. Фоллаут ВР способен удеражть на 60+ легко. Но адаптирован он очень печально. Интерактивность на нуле, модельку рук сделать зажопили (привет летающий пипбой), про оптику сам написал - это вообще позор. Мили бой сделан крайне "так себе" - игра не учтывает замах. Плавать пробовал? Удовольствие не для слабонервных, я пол часа потратил в радиактивной луже в даймонд сити пока кое как справился с квестом на сбор мусора. Отсутствие возможности держать оружие двумя руками. При включеном вибро - он сцуко вибирирует на каждый чих, особенно если взять догмита - он бегает вокруг, попадает под "курсор" и жужжит. Пришлось отключить. При этом я не много потерял - жужжалка при стрельбе вообще ни о чем. Про банальные баги с возможностью телепорта сковь стены - промолчим, оно впринципе не мешает, просто не пользоваться, на совести каждого.

Сообщение от Just Want You:
Беспроводной ВР это не панацея, бегать без провода конечно круто
Круто если есть где бегать. Мне в моих 1.5 * 2.3 метра что с проводом что без - практически без разницы, разве что вокруг оси будет крутиться приятней, без перешагивания провода.

Сообщение от PipBoy:
Pimax - это поделка, которую пилят 1.5 землекопа. Поэтому на что-то рассчитывать от этой фирмы - тупо.
Не скажи, землекопов в китае предостаточно, и качество их поделок неуклонно растет, в отличии от цены. Они на кикстартере нагребли 4кк на новый Пимакс (напомню, окулус собрал 2.5кк - и это считалось "вау"), а это значит что 4к был не так плох. Плюс наобещали они гораздо больше чем Вальвы, Сони, Майки и прочие Окулусы, и даже если выполнят лишь часть - уже окажутся в дамках.
Вайв уже год мурыжит Кнуклесы - меня с этого бомбит. А теперь вместо анонса второй версии вайва, они выкатывают прошку, которая не лишена и десятой часит недостатков. А вайрлес модуль идет у них как отдельная приблуда на 3 квартал, которая будет стоить дороже ТПкаста небось.



Сообщение от Teethy:
Среди платных из относительно годного есть, например, Arizona Sunshine с зомбями и пустыней или Sairento VR с роботами и катанами.
Тот же Фол4 не так давно вышел в вр

Ну и Pavlov VR и Stand Out VR как VR-закосы под ксго и пубг
Очень не хватает нормальных сюжетных игр. Потому и Ф4 заходит на ура, и Аризона на 4 часа кажется манной небесной. Павлов и Онвард - да, для любителей армы и контры самое оно. Жаль я не из них.
У меня сейчас больше всего наиграно в To the Top, да Audioshield. Ну и Горн конечно доставляет. Игры наиболее оптимально подходят под ВР формат. Ну и Ф4. Аризона на один раз увы, хотя очень порадовала, особенно спасибо за озвучку ГГ, если бы он молчал я бы приуныл уже к "середине".
Всё остальное по сути разновидности тиров. Да, с удовольствием могу зайти покрутить в руках пушки в H3VR, или пойти пострелять в чуть более примитивную Gun Club. Но хочется полноценных игр. А их нема. Одни лишь потуги по типу Ванишинг Реалмсов, Карнаж хроник, Данжн Кнайов и Визардсов.

И это при том что в общем то ВР рынок потребителей пусть и не семимильными шагами, но продолжает расти, тема интересна людям. И я хоть и "бузю" но в общем то о покупке не жалею. Надо в этом году будет подтянуть железо с минималок до чего нибудь вменяемого, и буду смотреть на пимакс 5-8к (благо он совместим со станциями вайва и стим вр) ибо вайв "про" вообще не впечатляет.