Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 18:50   #119 
Na$h
Старожил Na$h вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Mastor Посмотреть сообщение
как минимум, входя к боссу менять аоешные скиллы на сингл-таргет. Речь ведь шда не о необходимости а о возможности, и это ты начал этот разговор, утверждая что можно проходить ПОЕ десятком скиллов, по одному за "проход". Можно, но кому оно нужно? :)
Не помню, чтобы во время моей игры в D3 (2-3 года), я менял скиллы. Обычно ты бегаешь одним билдом всю игру. Как и в PoE. Но сама вариативность билдов в PoE огромна.

Цитата:
Но играть во что-то только потому в жанре нет альтернатив... грустно
При условии, что проект нравится, почему бы нет ?

Цитата:
если крафт заключается в тупом жмякании кнопки "получить" - это не крафт. В этом смысле в Д3 не лучше и не хуже
В EQ2 такая же кнопка "получить". Собрал материалы и нажал кнопку "получить".

Цитата:
игра за которую платишь сразу всегда выходит в разы дешевле чем такие вот "условно-бесплатные". Самый экономный набор скинов из ПОЕ-магазина будет дороже чем вся Д3, в которой этих скинов видимо-невидимо
Но мы ведь говорим не о том, какой из проектов дешевле. Этот аргумент как раз применяют в спорах с людьми, которые утверждают, что в PoE идут из-за бесплатности, а на деле выясняется, что PoE дороже D3.

Цитата:
в Д3 я купил Д3, законченный продукт и могу использовать или не использовать любые ее возможности. В Д3 я знаю что мне не надо доставать кредитку из какрмана если заблажу крылышки нацепить, или флаг обновить. это готовый программный продукт а не поделка для постоянного вымогательства
Законченный продукт, за который ты платишь от дополнения к дополнению. И в D3 не нужно доставать кредитку только потому, что ты её уже один раз достал, чтобы купить игру, второй раз для покупки RoS, третий раз для покупки дополнения с некромантом (это для тех, кто играет в D3 с релиза). Если бы в D3 была система микротранзакций, ты доставал бы кредитку чаще.

Цитата:
в Д3 с тем же некромантом шли и новые скины, петы, флаги и (тут барабанная дробь) вкладки для сундука. Все это стоило как паршивого вида чепчик из магазина ПОЕ
Хорошо, что в D3 появились дополнительные вкладки. Но мы опять возвращаемся к истокам нашего спора, смысл которого в том, что в PoE я покупаю нужные мне вещи/функционал отдельно, а ты в D3 покупаешь их вместе и игрой/дополнением. Вот и вся разница.

Если бы ты сказал, что Blizzard бесплатно добавили новые закладки, тогда ты был бы прав. А так, считай, что ты их купил, как и я в PoE. Хотя в D3, с твоей логикой, они вполне могли быть добавлены бесплатным патчем, раз уж ты заплатил за игру. Но Близы так не считают, убедив тебя в том, что ты платишь за "готовый продукт".

Цитата:
в ПОЕ за сундук надо платить. А в Д3 да, добавили, прицепом к обнове
Я тебя поправлю.
В PoE можно платить за дополнительные вкладки сундука, а в D3 нельзя не платить за дополнение, которое добавляет дополнительные вкладки сундука.

Цитата:
нет, не аргумент. в пое 90% населения - школота, польстившаяся на "бесплатность", и эта же школота и приносит львиную долю денег разрабам.
Ты определись, либо в PoE играет школота, польстившаяся на беcплатность, либо эта же школота приносит львиную долю прибыли GGG.

Цитата:
У тех кто привык платить за игру и требования к игре повыше
В этом вопросе не всё так просто:

1. Ты платишь за D3 и за каждое дополнение
2. Я плачу за PoE посредством микротранзакций
3. Кто-то платит в браузерках
4. Огромное число людей покупают билеты на концерт Бритни Спирс

Цитата:
в смысле "пустую игру"? Д3 и 5 лет назад и сейчас гораздо наполненнее чем ПОЕ. Может мы о разной пустоте говорим? что там такого "полного" в ПОЕ?
Что сегодня можно делать на капе в D3, чего нельзя было делать года 3 назад, когда я последний раз играл в неё ? Бесконечно фармить одни и те же рифты ? В PoE, по сути, тоже карты, но их вариативность больше и их можно крафтить под себя. Я просто очень хорошо помню, что ушёл из D3 по причине отсутствия какого-то смысла продолжать играть. Все лучшие вещи были выбиты в кротчайший срок. Хотя, казалось бы, отсутствие экономики/торговли должно было продлить процесс их получения на месяцы. В PoE ты даже за год игры можешь не одеться в лучшие вещи, т.к. даже для того, чтобы купить их, нужно долго фармить.

Цитата:
нее, в эту бодягу ты меня не втравишь. Мне достаточно что базовые модели персонажей в ПОЕ выглядят как бомж
Даже если из PoE убрать визуальные микротранзакции, игра по своей сути на голову выше D3. По наполненности, по сложности механик. К тому же, за 2000 рублей (если без скидок) ты можешь купить понравившийся визуальный набор экипировки, по качеству исполнения лучше любого из D3.

Цитата:
именно дети. потому как только дети , подростки и домохозяйки могут купиться на "бесплатность", которая по факту стоит дороже "платной" игры во многие разы. Это общеизвестный факт, не мои выдумки. Сосбственно на этом эффекте основана вся индустрия браузерных игруль
Уверяю тебя, что в D3 перечисленного тобой контингента гораздо больше, чем в PoE. И этому есть вполне логичные объяснения.

Цитата:
случайным образом и в 99 из 100 - абсолютно ненужное барахло, на разбор. Угадал? :)
Конечно случайным. В этом и смысл игры. И да, большинство выкидывается, как и в D3. Угадал ? :) Кстати, в PoE есть немало билдообразующих низкоуровневых уников, которые, казалось бы, стоят копейки и выбиваются на ранних этапах игры.

Цитата:
можешь назвать формулу для варки zod?
2 Cham Runes + 1 Flawless Emerald => Zod Rune
Или эта формула была удалена/изменена ?

Цитата:
нет. оно просто светится. там все в общем-то светится, как мешок китайских фонариков
Далеко не всё.
Но я тебя понял: всё что светится - плохо.

Последний раз редактировалось Na$h; 28.11.2017 в 11:09.