Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ваше любимое оружие в Destiny 2.
В Destiny 2 большое количество разнообразного оружия, предлагаю в этой теме делиться личными топами по разным типам оружия. В общем кто и чем предпочитает изничтожать мобов.

1. Кинетическое оружие.

Здесь у меня два фаворита. Первый - это автомат "Зарождение легенды", практически универсальное оружие, которые можно применять на близких и средних дистанциях, и даже на дальней дистанции урон хорош, но там уже начинаются проблемы с точностью.
Хорошая точность и скорость стрельбы, достаточно вместительный магазин и неплохой запас патронов. Из бонусов - увеличение урона после убийства противника, суммируется до трех раз. Фактически это ТОП-1 из моих кинетических пушек.



Второе кинетические оружие, которое я достаточно часто использую - это "Безымянная полночь" полуавтоматическая винтовка разведчика. Ее бонус - взрыв снаряда (пули) при столкновении с преградой. Фишка в том, что ВСЁ во что попадают эти пули считается преградой, я не знаю баг это или так и задумано Я часто замечал, что если два монстра стоят рядом то попадание по одному цепляет и второго, а значит пуля взрывается.Винтовка мощная, точная, хорошо бьет на средних дистанциях. На дальней дистанции слишком сильна потеря урона (ИМХО), но при этом выбивать мобов-снайперов вполне можно и даже нужно. Оружие комфортное и может вполне использоваться в качестве основного. Кроме того, благодаря разрывным патроном из этой винтовки можно быстро сбивать энергетические щиты с усиленных мобов.



Ну и третье оружие, которое я иногда использую - это экзотическая винтовка разведчика "Универсальный инструмент MIDA", которую можно получить выполнив специальное задание.
4ertik сделал отличный гайд у нас на форуме по получению этой винтовки - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1211080, за что ему огромное спасибо, рекомендую к прочтению.

Мз ее бонусов - повышение скорости передвижения и подсветка врагов во время прицела, что очень удобно. У нее прекрасный урон, хорошая скорострельность, запас в 200 патронов и 16 в магазине, чего, на мой взгляд, маловато. Лично мне нравится и эта винтовка и "Безымянная полночь", я часто их меняю, хочется пострелять то с одной то с другой.



2. Энергетическое оружие

Мой личный ТОП-1 среди энергетического оружия это "Подарок Уриила", автомат с, изначально, электрическим типом урона (я поставил модификатор на пустотный урон). Точный, удобный, хорошая скорость и кучность стрельбы. Хотя я лично поспорил бы насчет дальности, многие говорят, что с него удобно стрелять на дальние расстояния, но, на мой взгляд, все таки разброс становится слишком большим.



Второе оружие, которое я люблю использовать и которое борется за звание ТОП-1 в моем списке это экзотическая лучевая винтовка "Холодное сердце". Получается он кажется в процессе прохождения сюжета, но мне кажись выпал с легендарной энграммы, я вот толком не помню, где его взял. Особенность оружия в том, что это лазер и чем дольше он наведен на цель тем больший урон наносит. На практике из всей мое коллекции это оружие быстрее всего сбивает щиты с усиленных монстров, просто не успеваешь глазом моргнуть как щит уже лопнул. Я очень люблю это оружие и часто его использую. Так же оно неплохо показывает себя против боссов в тех типах схваток, где есть возможность хотя бы на краткое время остановится, чтобы непрерывно наносить усиливающийся урон. У нее неплохой запас заряда - на 1000 выстрелов и 101 в магазине. Очень рекомендую всем эту лучевую винтовку, абсолютно универсальное оружие.



Ну и третий вариант, который я использую для скоплений врагов и для стрельбы вблизи - экзотический пистолет "Солнечный выстрел". Его особенность в том, что враги, убитые из этого пистолета взрываются, превращаясь в солнечную энергию и нанося урон соседним монстрам. На близком расстоянии выстрелы из этого пистолета наносят огромный урон, поэтому он идеально заходит для такого типа сражений. Получить его, если я правильно помню, можно за прохождение сюжетной линии.



3. Силовое оружие

Чаще всего из силового оружия я использую ракетную установку "Пентатоника-48". Ее особенность в том, что перезарядка после убийства увеличивет урон следующего выстрела. Да и в целом выстрелы из этой ракетницы весьма разрушительны, из нее хорошо сбивать корабли во время открытых мероприятий, хорошо стрелять по очень крепким противникам и боссам, кроме того у снарядов достаточно большой радиус взрыва. Из недостатков - только один снаряд в стволе. Ну и для того, чтобы хорошо из нее стрелять по движущейся цели нужно научиться брать упреждение. В целом - отличный выбор для силового оружия. (не стоит стрелять из нее находясь рядом с противником, убьете и его и себя)



Второе оружие, которое я часто использую - это дробовик "Полевой дробовик Хоторн". Его особенность - высокий урон и возможность автоматического огня при нажатом спуске. Рецепт применения очень прост - подходим к боссу или особо толстому мобу, направляем на него дробовик, нажимаем спуск и держим пока не закончатся патроны. Урон огромный.



Сейчас у Зура можно купить экзотический гранатомет "Старатель". Его особенность в том, что можно вести автоматический огонь (8 гранат в обойме, 165 максимальный запас) и подорвать все гранаты одновременно. Т.е. зажимаем спуск, выстреливаем 8 гранат, отпускаем спуск и они взрываются. Очень хорошо заходит или против групп монстров, закидываем туда хоть пачку гранат хоть по очереди гранаты и подрываем, а так же против боссов, вокруг которых крутится много мобов. Сейчас я бы даже сказал этот гранатомет стал моим любимым силовым оружием.



Ну вот пока это мой личный топ оружия в игре. Пишите о своих любимых стволах и их сочетаниях в игре.