Тема: Обсуждение Sci-fi MMO Games
Показать сообщение отдельно
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Sci-fi MMO Games
Сообщение от evekin:
Укажи эти ММО где есть техномагия. Я бы еще мог к этой категории отнести RF Online, но всё остальное это чистое сай фай

Это как спорить с зомбифанами которые орут, что вархаммер чистая НФ -_-

Anarchy Online - Технофэнтази. Хотя магии там не так много, но она везде видна и ощущается.

Entropia Universe - Если ты в нее играл, то знаешь чо это технофентази, и смесь симулятора жизни вроде. Магия там выражается в самом мире и ненаучности происходящего.

Neocron 2 - Киберпанк/биопанк. Если ыт не понимаешь почему это техномагия, то потому, что это ненаучно и основано на допущениях а что бы было бы.

EvE Online - Самая НФшная из всего списка. Симулятор работника космической корпорации. Со всеми минусами, хотя их тут не так много. Правда точнейшее клонирование людей, и гравитация на кораблях, это как-то сомнительно.
RF Online - Тут только слепой, или откровенно тупой, не увидит что это технофентази. Эльфы, гномы, мечи и магия.
С самой большой натяжкой можно назвать НФ. На деле просто симулятор приключенческого фантастического боевика.
Global Agenda - Видишь мечи и техномагию? Это Технофентази. Таким макаром еще Скайфордж и Аллоды можно к НФ отнести. Причем и относят некоторые игровые сайты.
Fallen Earth - Развеселенький апокалипсис это не НФ. Это Панк жанр, который просто часть фантастики. К научной ее можно было бы притянуть если бы использовались социалогические наработки, чтобы создать картину мира и поведения при реальнмо апокалипсисе. Но нет.
Star Trek Online - Боги, существа света, иные измерения, перемещение во времени - Это не НФ вообще. Не все что говорят ученые правда. И если ученые говорят, что, допустим, атомы моркови живые и могут с нами общаться, это не повод это заявление подключать к НФ. Таким же образом вся мультивселенная DnD НФ, так как возможна. Иесли ты сейчас заявишь, что такое правда возможно, я в тебе разочаруюсь как в человеке разумноном.

Perpetuum - Волшебные врата, планета роботов. Я думаю, ты сам понимаешь.

Syndicates of Arkon - Волшебные мечи, отсутсвие реалистичности. Уже на мечах понятно что что-то тут не так.

Star Wars: The Old Republic - Казалось бы очевидно, что народы предтечи, космические империи сильно смахивающие на средневековую монархию, куча инопланетных народов все как один люди или резко вообще не люди, ордена монахов-рыцарей обладающих магией. Это не НФ, а технофентази.

Shores of Hazeron - Не играла, но по скринам весьма сомнительно.

PlanetSide 2 - Развеселенький шутер с броней и пушками это не НФ.

Mechwarrior Online - Мехи. Тут понятно все.

Star Conflict - типичная игра в стиле, давайте создадим космос с космическими кораблями и на все остальное забьем.

Defiance - Тут уже все понятно. То же самое что у Стар Трека и Стар Варсе но без магии. То есть, инопланетяне, удивительным образом схожи с людьми и совместимы с их планетой, плевать на разницу в атмосфере и другие биологически опасные вещества, существа света и так далее. Хотя сериал один из немногих хороших.

Entropy - Тоже самое что и Defiance.

Colonies Online Тоже самое что и Старкрафт.

Star Citizen - Тоже самое что и Entropy.

Warhammer 40,000: Eternal Crusade - Я как знала. Эльфы, магия, орки, демоны, мечи, волшебные артефакты - ни о чем не говорит, нет?

Divergence Online - Мечи, и прочие радости которые в современном техническом мире архаичны.

Earthrise - типичная игра в стиле, а давайте создадим планету, понапихаем туда мутантов, броню и роботов и схавают и так.

Otherland - Насколько я помню, игра вообще к НФ не относится.

Firefall - Веселеы пострелушки. Почему ты вместе с ним тогда Овервотч или Hots не вставил?

Infinity: The Quest for Earth - не играла, не знаю.

Wildstar - РФ онлайн ты заметил, а вот Вилдстар нет.

The Repopulation - Тоже самое что и Earthrise.

Project Genom -Песочница не может быть Нф, так как там нет четких рамок.

Tabula Rasa - Тоже самое что и Project Genom.

Star Wars Galaxies - Тоже самое что и Star Wars: The Old Republic.

The Matrix Online - Матрица НФ, вот лол. The Evil within и то к НФ намного ближе.

Black Prophecy - Похоже на Еву, но по качеству хуже. Это близко к НФ.

Grimlands - Постпанк это не НФ.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8