Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Karaleks:
Что пристали к еноту. Как раз таки с точки зрения днд-шной системы мировозрений он прав, другое дело, что система эта не учитывает такую вещь, как выбор между большим и меньшим злом.
Ну так я вообще то и вел речь, что эта система корявая, как корень столетней сейквойи. И с обычной логикой слабо совместима соответственно и жить руководствуясь ей даже в фентезийной вселенной где есть и магия и чудеса и сказочные твари, кхм маловозможно ибо на банальной и простейшей ситуации система дает сбой. Ибо какой бы то ни был сказочный мир есть скажем так фундаментальные принципы которые работают везде и у системы мировоззрения днд все терпимо с базовым набором цветов , но вот с полутонами из чего собственно все вокруг и состоит огромадные проблемы.

Добавлено через 5 минут
Я лично скок помню постоянно отыгрывал паладина белую ворону среди своих собратьев в белых перчатках. Мой зад полыхал нещадно. Я терял силы получал силы снова терял. Но всегда искренне верил что мой Бог меня слышит и одобряет ну и чаще он говорил все норм чувак. Пора уже днд систему мировоззрений перепилить в новой редакции как и монстрятник был перепилен и система планов.
Я конечно все понимаю , но мой упертый и упоротый разум отказывается верить что тот же Тюр или Хельм настолько нелогичный долбайоп что будет лишать сил чувака защищающего справедливость пусть и ценой жертв. Я всегда склонялся к теории что тут проблема толкования людьми божественной воли. Ну или же эти боги те еще упыри с извращенным юмором и могут катиться куда подальше.
Последний раз редактировалось Garruk; 30.09.2017 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение