Показать сообщение отдельно
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Online - Могущественный альянс уничтожен одним пилотом
На протяжении четырнадцати лет существования MMORPG EVE Online игровое сообщество не раз наблюдало за масштабными сражениями и скандалами крупнейших альянсов. История Нового Эдема помнит события, когда капсулеры благодаря шпионажу и предательству в одиночку наносили смертельный удар могущественным армиям. Как оказалось, именно такую участь приготовила судьба для альянса Circle-of-Two.

CO2 является одним из крупнейших внутриигровых формирований и активным игроком на политической карте нулевых секторов EVE Online. На протяжении многих лет они принимали участие в различных военных кампаниях. Так было и сейчас, когда Новый Эдем начал просыпаться от летней спячки раньше обычного, погружаясь в череду масштабных сражений. Circle-of-Two находились в активной фазе войны, когда один из представителей лидерского состава в моменте уничтожил все планы и поставил существование альянса под угрозу.

Пилот The Judge занимался дипломатическими вопросами CO2 и состоял в альянсе на протяжении пяти лет. Недовольный многими из последних решений СЕО gigX он все больше сомневался в будущем альянса, а его личная неприязнь с лидером формирования перешагнула Рубикон. Последней каплей в этом конфликте стал разрыв дипломатических отношений с Test Alliance, который был инициирован gigX. В подходящий момент с The Judge связался представитель Goonswarm Federation с одним предложением. Как можно видеть из последствий, дипломат Circle-of-Two принял его.

Вчера утром CO2 потерял контроль над ключевыми объектами инфраструктуры альянса. Одно из самых дорогих существующих в игре сооружений перешло во владение Goonswarm Federation. Строительство расположенной в системе 68FT-6 Keepstar цитадели обошлось Circle-of-Two в примерно 250 миллиардов иск. Остальные сооружения были переданы Test Alliance Please Ignore. Корпорация Balkan Mafia, лидером которой является gigX, была изгнана из альянса. The Judge также вывел все деньги с альянсовых счетов и забрал несколько кораблей, включая Титан. Общий ущерб Circle-of-Two составил порядка 1-1.5 триллиона иск. Сумма весьма внушительная, учитывая курс игровой валюты к реальным деньгам. А за передачу Keepstar по слухам Goonswarm Federation заплатили 300 миллиардов. Ко всему этому альянсовый чат CO2 транслировался в прямом эфире на стриминговой платформе Twitch, где и проскочили угрозы со стороны gigX в адрес бывшего дипломата. Сейчас CEO альянса находится в бане и дальнейшая судьба персонажа пока неизвестна. Имущество пилотов Circle-of-Two заблокировано в цитаделях, но часть они смогут перенести на нейтральные станции. Пикантности ситуации придает тот факт, что The Judge сейчас находится в составе Совета игроков.

Сможет ли альянс Circle-of-Two со временем оправиться и вернуться в большую игру? Если мы и узнаем ответ, то еще очень нескоро. Сейчас же он стремительно теряет системы, а его судьба весьма туманна.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы