Показать сообщение отдельно
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Trisha:
А еще этот случай приписывают Моргану (тоже банкиру и финансисту). Сто лет люди знают что банковское дело - прибыльное. Если о прибыльности банков будет говорить больше людей чем о битках - банкиры будут менять свои акции на битки? Сейчас даже сантехники не сомневаются в том, что банки могут быть полезными и открывают в них свои депозиты, дабы накопить на квартиру \ машину, это пожалуй наиболее популярный способ. О пирамидах говорит значительно меньший процент людей, но это не делает их более надежными и перспективными чем традиционные серьезные банки.

А что? Именно так должен выглядеть мир где все воспринимается буквально и без поправок на действительность.

Добавлено через 8 минут
ну и нет, я не говорю что в это надо вкладывать последнии трусы, но если трусов достаточно кол-во - можно пожертвовать парой хотя бы для того что бы быть в курсе. Собственно, как я и писал выше, несколько моих друзей так и поступили. Естественно есть шанс того, что для битков настанет день X, но в принципе такой же день X настал и для Морган Стенли в 2008 году, когда государству пришлось его спасать деньгами тех самых чистильщиков обуви.

Добавлено через 37 минут
Я кстати лично потерял половину своего депозита в банке, при этом банк остался цел, просто валюта в которой был открыт мой депозит - за ночь обесценилась в двое по отношению к доллару. Таким образом, имея вечером достаточное кол-во денег для покупки квартиры, к утру у меня осталось только половина от необходимой суммы (я потерял около 5 000$, в нашем ауле очень дешевые квартиры). Майнинг же мне принес ~20$ чистой прибыли.

Значит ли это что заниматься банковским делом не прибыльно? Ведь на личном примере я показал что работая с ними можно остаться в убытке, а Морган Стенли доказал что и сам банк может оказаться банкротом.

На самом деле, храни я деньги в долларах - при аналогичных условиях я бы остался в плюсе по отношению к доллару, и в огромном плюсе по отношению к упавшим валютам. И только лишь моя глупость "держать все яйца в одной, трещащей по швам сетке" - привела меня к потере денег, что к банковскому делу отношения вообще не имеет. Если вы закупите в кредит 10 одинаковых карт по 1000$ и криптовалюта которую вы майните обвалится - вы определенно потеряете часть денег (возможно не меньше 5 000$), но это не значит что для тех кто давно отбился и майнит на халявном электричестве и другую валюту - это тоже станет крахом.


5000$ могли потерять люди, которые до падения курса валюты купили недвижимость за 10 000$, после падения курса, в местной валюте квартиры подорожали в два раза и люди не смогли их покупать по новым ценам, продажи недвижимости начали расти только когда цены на нее в местной валюте приблизились к ценам до падения курса. Но это не делает покупку недвижимости убыточным делом, разве что при конкретных условиях, в конкретном месте и так далее.


Вывод: Я как обычный лох могу потерять деньги на всем, от депозитов и недвижимости до криптовалюты и покера. Это в свою очередь не отменяет того факта, что профессионалы вполне успешно зарабатывают в этих сферах.
выращиваешь тюльпаны, 8 марта идешь продаешь= лютый профит. вырученое бабло трать на свое здоровье, оно не обесценится, на остатки докупишь еще семян