Показать сообщение отдельно
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от fixeel:
с точки зрения РП это ересь. Фишки с захватами и подсечками не естественны при облочении в броник. Идея смахивает на спец эффекты в БД/БнС - цель-то какая: поиграть в рпг или загрузить карточкув буйство красок на монике повтыкать?
Друг мой. Не путай турнирные утолщенные латы в которых лыцарь реально кукла на коне и боевые. В боевых можно прыгать бегать делать перекаты подсечки захваты и тд и тп. В этом плане внезапно полный плейт даже удобнее кольчуги. Ибо вес распределяется равномерно а не давит тупо на плечи.Да до подвижности плута в кожанке конечно он не дотягивает, но с точки здравого смысла вояка в доспехах что кольчужных, что латных весьма подвижный перец.И не надо тут мне про вес втирать весят они не так много тот же армейский нынешний обвес весит не меньше, а во вторых у нас в доспехах не хер с горы , а человек опытный и к ним приученый. Цель сделать выбор и превратить тупой бить не бить в стратегический бой с элементами творчества, а не тупо бить не бить бить больно. Я худею товарищи с зашорености народа и кучи имеющихся предрассудков и какихто табу в этом вопросе.
Сообщение от fixeel:
Так ведь это прием, а в играх предлагаются целые комбо из этих приемов с гипертрофированной скоростью и силой. К ролевке подобное имеет весьма опосредованное отношение.
А кто говорит о гипер скорости?
Сообщение от Lexxx20:
Нет, речь не совсем об этом. В ДнД это (trip и grapple, о которых шла речь на Кодексе и в моем первом посте) приёмы, для которых требуется проверка, и в случае успеха они валят с ног или берут противника в захват. То есть чисто одиночный приём вместо обычной атаки.

Добавлено через 56 секунд
В том же ПоЕ тоже есть приёмы одиночные на сваливание с ног и другой контроль, я о таких вещах говорил.
Ну да как вариант дать возможность составлять цепочку приемов в режиме паузы и отжав пожинать результат и в это время заниматься так любимыми всеми магинями , священниками и тд. Лекс вот я в упор не понимаю. То ли люди сроду воинами не играли то ли у них там магами лобби проплачено , то ли малость упороты. Но по моему суть простая не доходит.