Тема: Обсуждение Ваши впечатления от беты
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 00:22  
Рейтинг сообщения:
SushkA
Гуру SushkA вне форума

Info
Игра: BF4|SWTOR|TESO
Инфо: Human
Re: Ваши впечатления от беты

Зайду из далека.
"Опыт" Дестени 1.
Примерно года полтора назад я купил ПС4, и на 50% это из-за Дестени. Поиграв в гостях, мне игра очень понравилась - так как была весьма необычной смесью Шутера с ММО-РПГ. От РПГ там конечно не много, но хватает. От 1го лица я игры этого жанра не люблю, но так как львиная доля в Дестени всё же шутер - решил "закрыть глаза" на этот момент. Да и оружие в игре очень красиво смотрелось (на тот момент я был в этом уверен).
В общем я купил консоль. Хотя вторые 50% желания прикупить эту платформу были сугубо из-за намерения иметь замену компу, на всякий случай, поиграть в эксклюзивы (ни одни из которых я так в результате и не прошёл - хотя почти все куплены) и шоб было чем сына да племяшей занять. Дестени лишь окончательно меня в этой необходимости убедила.
Однако, поиграв в неё около месяца (совсем не залипая в игре, а лишь поигрывая) - она мне надоела.
И это наверное первая игра, в которой мне было не интересно, но которая мне очень понравилась поначалу.

Факторов на плюсы и минусы достаточно, но я перечислю основные, для меня. Но надо учитывать, что в игру я полностью не вник, многих нюансов так и не познал, но самое печальное - что и не хотел познавать (всякие тесо/вовы/свторы/бф/дивижины я знаю хорошо, ибо вникал - так как интересно). Это я к тому, что мои негативы к игре могут быть лишь из-за не знания всей её сути.
- тотальная сессионность всего. Считай играешь в Ворлд Оф Танкс в космосе. Грубое и утрированное сравнение, но всё же. Я в Варфрейм играл часа 2 всего, так что не буду сравнивать (просто вижу что многие его в пример ставят). Планеты вроде как и очень большие, но в то же время и очень пустые. Это конечно лучше нежели карты-"квадраты" в пвп, но не на много. Хотя поначалу всё кажется весьма масштабным и красивым. По факту ты постоянно висишь в на орбите ("лобби/ангаре") и оттуда куда-то там тулишь на очередную миссию. Ощущения масштабности мира улетучивается очень быстро
- пвп уныло, лично для меня. Это просто клон калофдути с ультами и абилками, спам коих, меня коробил. Многие подумают, что мол тока купил консоль и пошёл в пвп с геймпадом, его там нагнули и он терь кричит шо игра-гавно. Даже если бы это было так - то это всё равно не отменяет того, что карты маленькие, а геймплей, во многом, с колды. Кому последняя нравится - тому зайдёт. Я лично Кол оф Дьюти терпеть не могу. Ну и за полтора года я наиграл много в Дивижн и Овервотч рейтинговом на консоле - так шо стреляю уже не как в первые 2 недели, после покупки. Хотя далеко и не профи - факт. В общем - в Дестени я периодически захожу, но геймплей лучше не становится, даже когда я топ игрок в раунде.
- группы на 3 человека, рейды на 6. Может для кого-то это нормально, но для меня мало. У меня больше друзей
- всего 3 класса
- нету танка и хилера. Вот честно, до этой игры я был уверен, что игра, без явно выраженной системы танк-хил-дд - это моя игра. Оказывается нет.
- последний пункт, как по мне, приводит к необходимости присутствия активной кнопки (пускай с большим КД) самохила. Но этого нет. Вместо абилки/бутылки тут "эффект подорожника". Я считаю, что одно другому бы не помешало.
- внешний вид топового оружия, в 95% случаев, идиотский и изменить его нельзя, а легендарки надо тягать.
- вид от 1го лица - из-за внешки оружия он потерял смысл. А играя за Титана что-что, а броня мне очень нравилась внешне. Но её в полной мере можно лицезреть лишь в городе, ибо там вид от 3го лица, либо на других персах, что бред.

Можно придраться к куда большим моментам - но это основные для меня.

+ красивая графика
+ достаточно уникальный жанр, с ярко выраженным ПвЕ-сегментом - прямых конкурентов, лично я не знаю. Отдалённо похож Дивижн, но он всё равно другой.
+ космо-сэттинг
+ популькать в мобцов из импульсных винтовок
+ спидеры
Пожалуй всё.

Переходим к Дестени 2
Поиграв бету что на консоли, что на компе - я не увидел ничего кардинально нового, что меня покоробило, если честно.
Однако, заметил и достаточное количество улучшенных нюансов, кои меня, как минимум, раздражали в 1й части. К примеру - ветка "талантов". Раньше было всё в куче, и не понятно шо-куда-кого-для чего. Сейчас красиво всё так размещено и понятно. Мелочь конечно, но всё же плюс.
КД абилок/ульты в разы увеличен - считаю это прекрасным и нужным изменением. По меньшей мере для ПвП.
Добавили ещё одну активную абилку каждому классу. Танк-хил-дд обретает небольшой смысл.
Отдельно для ПК:
Оптимизация уровня "бог", ну или "полубог", хотя бы. Хотя комп у меня не плохой - но думал что "порт" будет кривым. А нет. И стоит добавить, что внешне картинка не особо меняется между медиум и хай.
60 фпс, вместо 30 консольных
Стрельба на мышке, это всё же стрельба на мышке. Не говоря уже о скорости обзора.

В результате - я так для себя и не решил - надо оно мне или нет. А если надо - то на какой платформе.
Меньше недели до релиза на консоли, но покупать пока не буду. Послушаю что друзья-знакомые скажут. По сути это не Дестени 2, а Дестени 1,5. Все явно выраженные минуса никуда не делись, плюсов раз-два и обчёлся. По контенту и его реиграбельности понимания нету. А сюжетка мне по-боку (я не зря сделал акцент на эксклюзивах консольных). Возможно на компе Дестени заиграется совсем иначе, ибо, как минимум - динамики в разы больше. Это вам не пипчики на гейпаде теребонькать...