Показать сообщение отдельно
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Вестник Гран Каина 07.08-13.08

Новость недели - открытие Web-магазина

Его ждали, его боялись, против него митинговали, но вот он открылся - Web-магазин Lineage 2 Classic начал свою работу. Ассортимент на данный момент весьма скромный - игроки активно раскупают свитки бафов 1-ой профессии для соло прокачки, пытаются выделиться с помощью разноцветных титулов, кто-то сделал долгожданный ренейм, кое-где мелькают персонажи с редкими агатионами и модными аксессуарами, но самый спорный контент шопа - руны опыта и песочные часы Ирен доступны только низкоуровневым игрокам. А значит пока что Готэм Гран Каин может спать спокойно, лишь иногда в полудрёме прогоняя тревожную мысль "скоро брошки завезут".


Обсудить магазин можно в теме Шоп в Lineage 2 Classic.

Битвы за боссов

В этой рубрике сегодня невероятно скучно и тянет болотом. Ситуацию с боссами можно писать одним словом - RMT. Зима близко?

Осады замков 13 августа

Осады замков на данный момент это пожалуй единственное событие Гран Каина, где ещё осталось место интриге и PvP. Rise наконец-то докачали своего ПП ВлажныйВилли до Контр Критикала, осознали себя последней надеждой оппозиции и достойно провели эти осады.

Как известно, любой оппозиции нужны деньги. Поэтому в 1-ую очередь Rise закастовали пустой Гиран за свет, чтобы закупиться дешевой рудой и заработать миллиарды на перепродаже. Империя Дилвиша определённо в опасности, ибо скупили руду не только Райзы, а ещё и простые ушлые барыги и даже представители RedMightyTeam. В это же время RMT одной половиной клана вяло обороняли Аден, а второй фармили боссов Глудио. Альянс FriendlyTeam воспользовался моментом и забрал обратно незащищенный Дион, далее FT продемонстрировали хорошую подготовку к осаде, укрепив замок десятком големов и заняв хорошие оборонительные позиции.

Расправившись с боссами Глудио и впрок закупившись рудой, RMT вернули себе Гиран и начали традиционно закрывать его големами, запасов которых хватило и на защиту Орена. Rise же ближе к середине осады неожиданно начали проверять оборону Адена на прочность - первая попытка прорыва закончилась пробежкой за замок и ПРом. Затем, неудачно придя на боссов в Долине Безмолвия и оставив их на неспешный фарм RMT, Rise совершили второй бросок на столицу. В этот раз куда более удачный - им удалось сломать первые ворота и обмануть RMT, сделав вид что пошли ломать левые ворота и отправившись на правые.

Укрепив Дион, FT забрали пустующий Глудио, но здраво рассудили, что сил на оборону двух замков у них не хватит, и обороняли его "до первого серьезного противника". RMT же наконец-то обратили внимание на Дион и начали его неспешную осаду. Rise как могли отвлекали и развлекали RMT на Гиране и Орене, так что осада Диона затягивалась, а Аден в какой-то момент остался вообще без защиты. Отсутствовавшие всю осаду Lex и Вуглускры, появились в самом конце, воспользовались шумихой на Дионе и забрали себе Глудио. И когда до входа в тронку Диона RMT оставалось пройти лишь 3-х големов, Rise вновь отправились на Аден, полные решимости его забрать. Столица ещё ни была захвачена в этот раз, а значит действовал осадный союз и противостоять Райзам в пвп-зоне мог только клан Satori, который и полетел всем составом в замок, свернув осаду Диона на финальной стадии. В тронном зале Адена завязалось ожесточенное противостояние 4-х топовых пачек RMT с кучей героев против 80-ти Rise с одним хиро тирантом. Райзам-таки удалось занять тронку и даже начать каст в последний момент, но каст был довольно быстро сбит, а кастер убит.

Кто знает, если бы Rise успели сломать кристаллы и передали лидера клана на единственного героя, быть может их дерзкий мув и закончился бы удачей. На следующих осадах RMT придется действовать куда осторожнее при защите столицы, а от Райзов мы ждём такого же упорства, чуть лучшей подготовки и новых попыток удивить соперников. А где же RoA? RoA провели эту осаду в хайде (с), надеемся что в следующий раз играющие представили этого тага придут на помощь союзникам и исход осады станет ещё более драматичным.

Запись стрима осад:

Итоги осад:

Глудио - Pineapple (Lex)
Дион - Якудза (FT)
Гиран - Остров (RMT)
Орен - RedSun (RMT)
Аден - Satori (RMT)


Обсудить осады 13 августа можно в специальной теме.

Как обычно, буду рад комментариям и дополнениям

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 14.08.2017 в 18:57.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать