Показать сообщение отдельно
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: BattleTech - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от kot_nastoyatel:
***** ты некропостер

думаешь я помню о чём там говорили?

но могу предположить что рулбук это книга правил по настольной игре. подогнанные под кубики, стол, модельки и так далее.
литература подогнанная под "реальность" ( обрати внимание на кавычки) тоесть под вещи которые могли бы случится, могут случиться, слоучаться в более менее реальном мире, а мы всётаки говорим о фантастике 80х там была хоть какаято основа под научную базу сетинга.

если мы имеем дело с игрой по вселенной батлтех, то не вижу причин ен заимствовать какието идеи из литературных источников если их можно воплатить в жизнь используя технологии и возможности платформы игры.
Упарывание в настолку это всеголишь создание эмуляции настолки коя мне лично не нужна. для этого есть мегамек иликак оно там зовётся.
я хочу игру по сетингу с максимально возможным числом возможностей из литературы в том числе, а не ограничиным правилам для кубиков, карточек и нарисованной плоской карты с воброжаемой топографией.
ты уж там определись для начала, хочешь ты все-таки игру по книгам, не по книгам, и по каким именно, а то портянки ахинеи какой-то выдаешь и всё без толку

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев