Показать сообщение отдельно
Аватар для ZixGeeSu_renamed_829216_18052022
Старожил
Регистрация:
07.06.2011
Просветитель
Награжден за: За создание и поддержку актуальности топика "Выбираем комп для Л2"
Сообщение от m4rt:
Да мне уже сказали что за эту мать нет смысла переплачивать, остановился на асус рог стрикс з270Ф, насчет водянки хз , как то страшно брать, никогда не юзал СВО, да и до 5к не намерен гнать.
Я даже наоборот подумал чуть сэкономить и взять cryorig r1 ultimate(по тестам они почти не уступает ноктуа, разве что чуть шумнее) но зато влезает в выбранный мной корпус (NZXT S340)

п.с.
спрашивал у разных пэка бояринов насчет ай7 7700к и у всех мнения очень расходятся, кто то говорит что без скальпирования даже на базовой частоте безумно большие температуры, а кто то говорил что без скальпа спокойно до 5ггц можно гнать с хорошим воздушным охлаждением.
Больше слушай этих ****... У меня водянка всего 120мм в трудом влезла в мини ПК, охлаждает еле еле 105W (твой куллер на фото все 200+ охладит, а тот, что я дал - 280W). Этот миникуллер на макс оборотах выдержал 4 часа стресс теста i7-6700K 4600MHz, хоть и температуры были 91-92. Твой куллер тут на 50% оборотов будет как мой, а на макс (слышно будет его наверное еще входя в подъезд - 60 децибел). 4800МГц точно сделаешь, главное куллер чтобы не на 100W был.

Спасибо можно сказать лайкнув это (и если понравится - подпиской):

Quake Champions The Movie - June 2017 4K 60FPS
Quake Champions The Movie - July 2017 4K 60FPS