Тема: Обсуждение Гайд по Сурамару
Показать сообщение отдельно
Гайд по Сурамару
Гайд по Сурамару

Этот гайд нацелен на раскрытие секретов Сурамара - локации для максимального уровня в World of Warcraft: Legion.

Вступление
Сурамар - одна из крупнейших локаций в Legion, плотно заполненная контентом. Каждый его уголок скрывает тайны, а разнообразие областей в пределах локации впечатляет. Тут вы встретите падших ночных эльфов, демонов Легиона, эттинов, наг, различных животных, врайкулов, увядших и даже мурлоков. В Сурамаре также находится густонаселенный город, история которого вращается вокруг странного союза эльфов с демонами. Игрокам предстоит раскрывать тайны Сурамара на стороне Помрачённых и помогать им очистить Сурамар от демонов.

Доступ к Сурамару
В отличие от других локаций Legion, Сурамар - локация для персонажей 110 уровня. Вам никто не запрещает исследовать локацию, убивать мобов и собирать древнюю ману на низких уровнях, но делать задания вам не дадут до взятия 110 уровня. Как только ваш персонаж достигнет 110 уровня, в атласе подземелий появится возможность взять стартовый квест Открытие Кадгара (также вы можете взять альтернативный вариант этого квеста в Даларане на Расколотых островах). После того, как вы получите сигнал от Волшебной аномалии, в следующем квесте Кадгар откроет вам портал в Сурамар и долгое приключение начнётся.

Основная сюжетная линия
Основная сюжетная линия Сурамара является знакомством с Помрачёнными. Вы встретите Талисру, бывшую первую чародейку Сурамара и узнаете её историю, а также побываете в Шал'Аране, убежище Помраченных. Завершение этой сюжетной линии разблокирует доступ к Строевой подготовке иссохших. Связанные достижения: Помрачены, но не забыты.

Этапы сюжетной линии:Сеть телепортов
В Сурамаре всего 3 точки перелёта, зато есть система телепортов для ежедневного квестинга и путешествия. Всего есть 9 различных телепортов, некоторые из которых активируются с помощью древней маны, а некоторые - автоматически, при развитии истории. Все телепорты работают бесплатно, все телепорты двухсторонние (Шал'Аран - область в Сурамаре, и в обратном порядке). Телепорты работают даже в бою. Разблокировка всех 9 телепортов открывает достижение Портализация.
Для разблокировки системы телепортации нужно закончить цепочку заданий "Главный телемант Окулет".

Название телепорта - ТребованиеДополнительно, вы можете купить персональный телепорт в Шал'Аран с кд в 20ч - Передвижной телемантический маяк у Главный телемант Окулет в Шал'Аране при репутации уважение или выше. Стоит 285 золотых.
Цитата:
Обратите внимание, что существует аддон Suramar Telemancy, который отмечает на карте все 9 телепортов (требует установленного аддона HandyNotes).
Второстепенные сюжетные линии
Выполнение заданий из этих сюжетных линий требуется для разблокировки определенных частей Сурамара, подземелий или отдельных локальных заданий. Связанное с ними достижение: Добрый сурамаритянин. Обратите внимание, что оно требуется для открытия полётов в Legion.

Этапы второстепенной сюжетной линии:Открытие подземелий
Для открытия Квартал Звезд и Катакомбы Сурамара нужно пройти второстепенную сюжетную линию "Политическое искусство" (ближе к её концу квест Ходят слухи открывает Квартал Звезд) и квест Очень близкие друзья. Последние пару квестов - Катакомбы Сурамара: открывая катакомбы и Катакомбы Сурамара: давно утраченное знание откроют подземелье Катакомбы Сурамара.
Эти подземелья открываются один раз на всю учётную запись.

Восстание
Продолжение истории Сурамара, добавленное в патче 7.1. Связанное достижение: Восстание.

Этапы сюжетной линии "Восстания":Опциональные квесты
Есть несколько коротких цепочек квестов, связанных с историей Сурамара, но независящие от основных и второстепенных сюжетных линий. Большая часть их открывается, когда вы заканчиваете этап "Сумерки". В сумме эти квесты дают:
  • 400 древней маны;
  • 6900 силы артефакта (умножается с помощью вашего знания артефакта), что достаточно полезно для свежего персонажа.
Опциональные цепочки заданий начинаются со следующих квестов:Репутация
Получить репутацию с Помраченными можно в основном лишь в Сурамаре.
В каких достижениях задействована фракция Помраченные:Вы начинаете с репутации Неприязнь. Как заработать репутацию:Награды за репутацию
Вендор: Первая чародейка Талисра, находится в Шал'Аране.
Для открытия её товаров нужно завершить сюжетный этап "Сумерки" в основной сюжетной линии.
Список наград за репутацию:Крафтовые рецепты:
Последний раз редактировалось Unter; 09.07.2017 в 16:02.