Показать сообщение отдельно
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Black Desert. Основные события прошлой недели | #7
Чем нам запомнилась прошедшая неделя

Нововведения

Ура, ура! Вышла Камасильвия. Долго ее ждали и наконец-то ее завезли, хотя если быть объективным, сама по себе Камасильвия особо много контента не добавляет в игру, продолжение сюжетной цепочки, пегас, да новые споты для партийного и соло кача, с новенькими камнями инкрустации и парой новых вещичек. Но Камасильва - это отправная точка для целой череды более мелких обновлений, которые будут подвозить нам все лето. Вместе с Камасильвой в России так же запустили новенький эвент, и в целом все радужно, наконец-то все сдвинулось с мертвой точки, ожидаем в ближайшем будущем Страйкера.

https://gamenet.ru/games/blackdesert/post/26p1wf/ - Описание эвента
https://gamenet.ru/games/blackdesert/post/26p2Cv/ - Описание обновления Камасильвия

Из любопытных новостей можно отметить успех стим-версии Black Desert, уже 4-ю неделю игра опережает все другие ммо в Стиме, включая ТЕS. К этому стоит добавить, что вчера Black Desert засветилась в пакете игр для Xbox one X (бывший Project Scorpio), а на Твиче игра зашла в топ трансляций. Как по мне, списывать BDO со счетов рановато, скорее напротив, мы наблюдали с вами ее старт и с выходом игры на новой консоли и в стиме нас ожидает лишь дальнейшее развитие, понятное дело, что на игроков Ру-региона это влияет лишь косвенно, но грубо говоря, если у разработчиков больше денег - они делают быстрее обновы и не прекращают подвозить годный контент.



Тем временем корейцы наращивают темпы по переработке кланового контента и осад (вы же помните обнову с казной кланов), на прошедшей неделе уже прошли осады по новым правилам. Теперь на замковых осадах все палатки, кроме владельца замка, по умолчанию не могут атаковать друг друга, и цель у них одна - за 2 часа уничтожить палатку внутри замка, если это удается сделать, осада продолжается по стандартным правилам, если же за 2 часа палатка внутри замка остается жива, то клан, владелец замка, объявляется победителем. Но это еще не все, наряду с этим была уменьшена дистанция возможной установки кипов между собой, банально будет умещаться больше кипов на территориях, и уже была протестирована система наемников на осадах, по ней еще остается много вопросов (ну не сильны мы в корейском), но любопытным фактором стало то, что наемники записываются просто на саму осаду и в дальнейшем распределяются по кланам случайным образом. Но и это еще не все, корейцы выпустили ролик о своих планах на ближайшие полгода.


Судя по ролику, нас ожидает следующее:
- Летний парк развлечений;
- Ап до 60 лвла из PC-клубов для арены арши (своеобразная уравниловка арены);
- Вторая часть мини-игры про путешествия черного духа;
- Пресловутые наемники;
- 2 ПвЕ-активности, ярость черных драконов и территория варваров;
- Огромный морской Рейд-босс;
- Легендарный Единорог 9 ранга;
- Новые Элитки в Саош;
- Вторая часть Камасильвы (новые локации и продолжение сюжетной линейки);
- Празднование годовщины игры;
- Некий секретный апдейт.

Политика

Теперь немного о политике на нашем F2P-сервере. Сразу оговорюсь, что все написанное ниже является изложением моего взгляда на прошедшие события, и жутко субъективно. Осада Баленоса на этот раз была скучной, WhiteRavens забрали у пустующего IGC территорию. На Серендии ОС уступили территорию перелившимся в GreenFlame составу IGC. На Кальфеоне основной состав Prets защитил замок от вторых состав BlackSails и JustPlay. На Медии нейтралом закончилась трехсторонняя осада VaeVictis+Murr против второго и третьего состава Prets и клана BlackLabel. На Валенсии в противостоянии iddqd + второй iddqd против JustPlay+BlackSails победителями вышли iddqd. В этом году лето началось довольно интересно, некоторые кланы ощутимо сбавили онлайн, выставляя на осады уже по 50+ человек, другие же напротив взвинтили планку, приводя на осады по 90+ игроков, возможно, в ближайшем будущем нас ждут интересные перестановки на политической карте игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать