Показать сообщение отдельно
Ивент убивающий экономику классических серверов Lineage 2


На официальные русские сервера Lineage 2 Classic 06.06.2017 был установлен ивент "Час Удачи Рыцарей Балтуса", который был задуман как испытание удачи игроков и возможности приобрести уникальные предметы, но давайте посмотрим что из этого вышло.



Основной валютой ивента стали "Монеты Сибиса" которые не имели ограничения в возможности обмена\продажи между другими игроками.
Монеты Сибиса выдаются участникам ивента использовавших один из трех Знаков Ордена Балтуса в размере 20 штук, если этап лотереи был разыгран в котором участник не получил главный приз.

Игроки догадались что за Монеты Сибиса очень выгодно можно приобрести полезные предметы, начиная от уникальных зарядов душ, которые дают дополнительную прибавку +15% к урону, заканчивая Эпической бижутерией, и поспешили их скупать.

Цена на монеты сразу выросла, и уже в первые часы ивента достигала 50к аден за одну штуку. Казалось бы все хорошо, тут и полезные предметы для игроков и адена для новичков, но не тут то было. Если посчитать, то уже можно понять, каждый участник ивента получает до 60 монет в день, или продавая их – 2-3 миллиона аден. Стоит заметить, что на игровом рынке сертификат, дающий подписку на месяц, стоит 4 миллиона аден. Выходит, что каждый игрок может за пару дней оплатить себе дополнительный аккаунт с персонажем, который будет приносить ему прибыль.



Почему монеты такие дорогие?
Ответ тут очевиден, все дело в товаре, которое можно получить за них. К примеру за 2 монеты можно получить чудесных зарядов душ на сумму 30к аден, или за 50 – коробку с удочкой на 10 дней ценой 220к (22к*10). Но это мелочь по сравнению с уникальными колчанами и бижутерией.

При данной системе ивента, и возможности передачи Монет Сибаса к концу месяца цены на сертификаты могут вырасти в несколько раз, у игроков, имеющих легкую адену, повысится спрос на многие товары, а цены адены черного рынка поползут вниз. Не стоит говорить о том, что это очень хороший способ для отмытия "грязной" адены людям ведущих нечестную игру на сервере.

Нами был сформулирован запрос данной проблемы представителю Innova DIL, на что мы получили ответ, что никакой ошибки нет. Намеренно ли разработчики ивента "Час Удачи Рыцарей Балтуса" внести дисбаланс в экономику сервера или нет, это покажет лишь время.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Последний раз редактировалось Spayn; 07.06.2017 в 19:08.