Показать сообщение отдельно
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Надо майнить криптовалюту!
Сообщение от Harek Yarifind:
Ихмо скоро и датацентры станут нерентабельны под это дело, победит его величество ботнет. Зачем платить за дорогое оборудование, электроэнергию, саппорт, когда все это омжно получить за даром.
нужно как то нерфить, это реальная угроза.
Сообщение от Harek Yarifind:
На спец оборудовании майнить сейчас считаю - рисковое вложение капитала, чтобы стало рентабельно надо иметь доступ к дешевым комплектующим по оптовой цене желательно, а еще лучше на халяву и воровать электричество обязательно. Так зачем нужна вообще вся эта тряхомундия с майнингом, когда есть способы бабла поднять куда интереснее имея доступ к халявной электроэнергии - например литейку подпольную организовать, индукционную печку для плавки цветмета можно самому собрать, ничего очень дорогого покупать не надо. Ну тигли понадобятся графитовые, но они не дорогие, вытяжка хорошая понадобиться, и пожарной безопасности уделить внимание. Обойдется вся эта красота тысяч в 60-100 рублев максимум, с полным фаршем, если готовые решения не брать, там как липку обдерут, да.
а что ты будешь там делать и кому

Добавлено через 1 минуту
помню была старая прога которая искала внеземные цивилизации , можно было её установить и искать. и так делали тысячи людей по всему миру, так вот эти фермы мне сильно напоминают эту программу.

Добавлено через 9 минут
фармить тогда такой
Последний раз редактировалось Бронсон; 02.06.2017 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение