Показать сообщение отдельно
Аватар для Dimonix_renamed_1276993_21122020
Читатель
Регистрация:
15.10.2016
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
Ну так это же все равно что уничтожить целую систему со всем ее населением и ресурсами. Понятное дело что это не должнно быть изи.
Нет не тоже. Построить в середине игры два таких корабля не составит проблем. В них даже ничего строить не надо. Летай ими как обычным флотом и главное засунуть туда генерала и всё. Имба которую нельзя законтрить.




Сообщение от DrSlon:
Вот с наземными битвами действительно надо что то делать. Высадить можно только по 700 манповера с каждой стороны. При этом принимающая сторона может регенить его не отходя от кассы, а ты должен подвозить еего кораблями, но это не возможно делать быстрее, чем он регенит. Таким образом отожрать кусок технологически и экономически равного противника невозможно. Только если он бомж с одной планетой и его можно переехать за пару циклов.
Я вчера ходов 20 пытался продавить систему крейверов, подогнав жирный флот кораблей забитых модулями на манповер, при этом имея закон на +50% дамага наземных войск и все усиления. В результате мои все слились а у него как было 700/700 так и осталось. Это никуда не годится.

Да сними всё просто. Обороняющийся всегда может пожертвовать 1ед. населения для восполнения потерь, но вечно он так не сможет. Всё сделано так, что бы нельзя было взять с наскоку. Еще можно менять состав атакующей наземной армии под противника.
Как по мне, то с наземкой всё нормально.