Показать сообщение отдельно
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Carnivore, как же вас "бомбит" . Все до единого ваших 10 сообщений в этом разделе на одну ж и ту тематику: "попытка самоутвердиться, обкакав при этом других".

Последнее ваше "большое" сообщение ну вообще))) бомбящее.

Но! Учитывая что вы перестали повторять нудное OSGG, которому никто никогда не следовал, а написали кое-что новенькое - то на это я сделаю пару комментариев.

Даже не так)) Сделаю пару комментариев и одно предложение. От так будет лучше . Хоть я и понимаю что этим раззадорю вас еще больше и "бомбежка" снова начнется по новому кругу))

Сообщение от Carnivore:
В другой теме этого форума Myav, автор гайда, приглашал всех желающих в своё племя
Приглашение в племя было 7-8 месяцев назад, когда группа
энтузиастов пошла на новый сервер. И между прочем, народ откликнулся и я принял троих желающих с форума Гохи.

Но потом мы ушли оттуда и мое предложение поменялось с племенного на серверное. Я приглашал на сервер, и описал всем что сервер из себя представляет. И вам никто не отказал, а ответили толково - покажите кто вы, увидим что адекватный (как раз именно опыт и не упоминался, важна лишь адекватность) и примем.

Но по форуму уже видно, что полностью неадекватный с такой то бомбежкой :-Р))

Зато другие показали себя. Буквально на прошлой неделе мы приняли к себе 7 русскоговорящих людей, которые прошли проверку на адекватность.


Сообщение от Carnivore:
Пребывание в серьёзном трайбе помогло мне понять масштаб энд-гейма, принципы добычи ресурсов в
промышленных масштабах, основы эффективного строительства, неписанные правила игры и ещё множество вещей.


Я за вас конечно рад, что вас сделали очередным рабом, и теперь вы круглосуточно летаете на кетцале и долбите анкилозавром камушки в промышленных масштабах, при чем не для себя)

Ведь одной вашей фразы "1. Вам придётся работать, и делать всё, что вам скажут.", уже со стара понятно, кем именно вас сделали. Вот это развлечение))) работать в игре.

Но! А вот часть вашей фразы: "помогло мне понять основы эффективного строительства, неписанные правила игры" меня уже реально заинтересовала.

Если у вас есть конкретика про "основы эффективного строительства" и про "неписанные правила игры", плз напишите ее. И она будет добавлена в гайд с жирной пометкой кто автор, само собой, если там будет адекватность.

Ну а если вы просто сотрясли воздух, но рассказать нечего)) То ладно...


Сообщение от Carnivore:
Но даже сейчас я с абсолютной уверенностью могу сказать, что данный гайд теоретически мог бы подойти разве что любителям "автономного плавания". Которым вдобавок нравится часто начинать сначала.
Сообщение от Carnivore:
Правда, в
кросс-серверных альянсах Арка таких любителей "автономного плавания" грубовато называют бомжами.
Сообщение от Carnivore:
...
описанным в гайде путём ... развиться до того уровня, когда вы станете интересны тренирующимся рейдерам из топовых альянсов (что, кстати, неизбежно).
Сообщение от Carnivore:
Но и пробовать
следовать описанному в гайде лично я бы уже никогда не стал. И никому не посоветую.
Сообщение от Carnivore:
(топовые базы совсем не те, о которых рассказывает Myav в данной теме)
Просто нарезка))) Как же вас бомбит. И что самое интересное, вам даже никто не отказал. Сказали же - покажите что адекват и примем, и никто вас не послал))

Я практически никогда не выражаюсь... Но хочется задать простонародный вопрос: От чего у вас так прорвало пукан? Что столько грязи....

Сообщение от Carnivore:
Потому что есть гораздо более эффективные пути развития. О которых вы можете
узнать только попав в один из топ-коллективов на официальных серверах.
Пожалуйста конкретику. И желательно - без грязи. Не для меня, а для посетителей форума, которым интересно почитать)

Сообщение от Carnivore:
Вариант "если вам нравится быть гопником" я пропущу, это удел неофициальных серверов с донатом
Серьезно?)) А как же назвать гоп-стоп каждый день абсолютно на всех официальных PvP серверах. Когда трансфятся абсолютно каждый день рейдеры и пытаются ну хоть кого-то, но гопнуть)))

Вот вчера у нас гоп-стоп на вулкане побывал :-Р до сих пор разбираемся)

Сообщение от Carnivore:
Топовые базы вы, конечно, не осилите .
Бегите пока не поздно с рабства и попробуйте хоть раз вольное рейд-плавание. Хоть увидите, как сравнивают топов за часы, с тысячами тысяч турелей.

Сегодня вечерком закину ссылку на видос (сейчас я на рабочем компе), как команда на днях снесла китайцев. Колоссальная база.

Сообщение от Carnivore:
Поймите
ситуацию правильно: если вы прямо сейчас начнёте развиваться с нуля на официальном сервере .... то знайте, что с нуля у вас нет шансов стать альфа-трайбом.
Что вы несете? Да еще в теме ГАЙДА. Рука-лицо.

Когда старые игроки объединяются в команду при чем - в большую команду, они с нуля такие вещи творят что даже я на днях оценил их и впечатлился.

В отличии от вашего пустого сотрясения воздуха, я наведу конкретный пример.

У нас на сервере пару дней назад поселилось племя De Jkof.

Учитывая что наша группа не агрессивная и мы всем даем играть - им никто не мешал.

Они сразу же затамили птичек и сразу же ими затамили кетцаля (хоть даже негде было его парковать). А потом круглосуточный
фарм... даже снежную гору фармили)) так не хватало им метала (на второй день у них уже было 3 кетцаля и дюжина следующих аргентов для отгрузки метала).

на третий день у них на базе было уже 400 турелей. 40 стоек по 5 штук на каждой, остальное на крыше. Я лично заценил. И они их не трансферили, я видел как они их делали и ставили постепенно, только вернулся кетцаль с залета и пловцы с заплыва и сразу +15 турелей. Снова вернулись пловцы, снова +15.

Это я про развитие с нуля, но - опытными игроками.

Сообщение от Carnivore:
Не важно, сколько времени вы сумеете удерживать власть на сервере, гоняя
любителей автономности. Если вы достаточно разбогатеете, рано или поздно к вам придёт кросс-серверный альянс.
А если точнее, они приходят каждых 3 дня . Опа опа опа, и материализовалась пачка гигов, големов, бронто. И тратишь потом целый день чтоб помочь им испариться назад))

Но как приходят, так и уходят. Это уже самое обычное дело в текущей версии АРК. Абсолютно на любом сервере. Либо ты умеешь испарять гостей, либо они тебя сожрут)) Кстати, как испарять таких гостей, и будет финальная часть моего гайда. Уже давно хочется поделиться практикой, но до форума руки не доходили. Личная жизнь + арк = все время ест ((

Сообщение от Carnivore:
которые тренируются на незначимых серверах вроде того, где играет автор гайда.
Как-то пропустил я эту строчку)))) Нада было сразу в нарезку вашей бомбежки добавить.

Сообщение от Carnivore:
Ваш
единственный шанс уцелеть - войти в состав какого-нибудь кросс-серверного альянса ДО ТОГО, как вы станете по-настоящему развитыми и богатыми.




Но с другой стороны))) Как же называется ваш альянс? Точней не ваш, а лидера племени, где вас используют как раб силу.
Кто берет племена в союзники ДО ТОГО, как они станут сильными?

Я знаю все большие силы.... Серьезно)) Вот пытаюсь проанализировать ситуацию. Альянс который берет всех без разбора при чем - по разным серверам)) кто не имеет ни силы ни богатства. Под такое описание подходит разве что группа Brotherhood.

Но я не буду гадать. А лучше задам конкретный вопрос. Каким кросс-серверным альянсом вы так конкретно сотрясли воздух? Пожалуйста напишите имя)


Все остальные рядки с вашего сообщения я пропускаю, так как там не про что говорить.

P.S.: не зря сегодня я зашел на форум, после долгого перерыва)) Было что почитать)
Последний раз редактировалось myav; 13.04.2017 в 12:55. Причина: исправил сдвиги строк