Показать сообщение отдельно
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
ATOM RPG - Обсуждение игры (основная тема)


Сообщили мне тут на днях об одном преинтереснейшем проекте - постапок РПГ ATOM от отечественной студии AtomTeam, релиз которой намечен аж на 2018 год. Открыв скриншоты игры, конечно же, сразу проникаешься стилистикой, в которой заметна любовь команды к первым Фоллаутам!

О чём они с первых строчек описания и заявляют:

Цитата:
ATOM RPG это пост-апокалиптическая инди-игра вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. В 1986 году, СССР и Западный Блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей; завоевать в нём своё место под солнцем; и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...
Зайдя, на оф сайт, я бы добавил в список игр ещё Сталкера :)



Лично меня очень порадовало, что ребята не стали делать игру про далёкую постапок Америку, а взялись за "жестокий и загадочный мир Советских Пустошей". Как звучит-то, а! По крайней мере, это оригинально и не заезжено.

Кратко описывают геймплей они 3 словами: расследование, изучение, выживание. Будет ли игра воспринимать последнее серьёзно, то есть, насколько хардкорным будет элемент выживания, мне кажется важным для её конечного успеха. Согласитесь, довольно сложно проникнуться атмосферой разрухи и опустошения, если и тут и там валяются еда, надежная броня с новыми пушками и т.д. Очень надеюсь, что хотя бы на первых порах нам придется задумываться об убийстве человека за еду и пяток патронов к обрезу.


















Что ещё из вкусностей обещают разработчики? Да много всего!

- тактический пошаговый, хвала господу, бой

- создание персонажа с 0 (надеюсь, с разными предысториями)

- ролевая система, вдохновлённая GURPS (которую, как мы знаем, изначально собирались использовать и фоллы)

- десятки навыков, от взлома до азартных игр

- нелинейный сюжет, десятки диалогов и случайные встречи с жителями Пустошей

Я люблю первые фоллы, и люблю изометрию, поэтому рад, что разработчики решили придерживаться этой же схемы в своей игре.

Получится ли у них воплотить в жизнь всё заявленное? Очень надеюсь, что да. Как бы хотелось получить отечественный проект достойного уровня, да ещё и в жанре РПГ!

Что думают о проекте завсегдатаи и новички РПГ-раздела? Есть ли у игры шанс успеха? Будете следить за ней? При достаточном уровне интереса, я могу попробовать организовать интервью со студией-разработчиком, и задать им вопросы, которые вас интересуют.

Discuss!

За наводку спасибо AndreGAS
Последний раз редактировалось Lexxx20; 29.11.2017 в 09:13.