Показать сообщение отдельно
Аватар для SliwNegani
Знаток
Регистрация:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
ну чо, ыксперты, вот вам задачка:
предыстория:комп у меня работает 24/7, но один раз мне надо было уехать надолго и я отправил машинку в гибернацию на поспать. по приезду на хату разбудил комп, и оказалось что комп не видит кабель инета. сначала думал проблема у провайдера, но меня насторожило что за 3 года такого не было ни разу, плюс подозрительно совпало с выходом из спящего режима.
вкратце:
в течении уже 2 недель рандомно пропадает интернет. решение простое - вытащить кабель и всунуть обратно. после чего инет появляется на рандомное время(может быть на 5 минут, может быть на час а может 2 дня всё быть отлично). особо хочу отметить, ничего кроме физического вытаскивания кабеля не помогает вернуть коннект к сети. даже если в девайс менеджере вырубить и врубить сетевуху, ребутнуться, ничего. только кабель.
никаких проблем с пингом или скоростью. только рандомные дропы подключения.
в компе две сетевухи, пропадает на обеих.
на вирусы проверялся
винду сносил
дровишки менял
дядьки из ТП провайдера дважды приходили, обнюхивали кабель вдоль и поперёк, что-то там ковыряли. сказали всё ок.
ВОПРОС:
это мамка подыхает? меня интересует, как узнать это со 100% гарантией? мог ли выход из гибернации её коцнуть? никаких других проблем нету, ни с видео, ни со звуком, ни с памятью, только с сетью. меня настораживает что две сетевухи, одна встроенная, другая внешняя, и проблема на обеих, или мамке на это пох?
мать asus P8p67 M-PRO
проц i5-2320

оценю любую помощь. задолбался.

Сообщение от MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик