Показать сообщение отдельно
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
За плоты действительно придётся банить 70% игроков
Конечно нет.
Ты ведь понимаешь, что 70% и вообще любые высказывания о процентах игроков могут быть взяты только с потолка, если ты не разработчик, владеющий достоверной статистикой? Возможно ты просто погорячился.

Если в общих чертах, наиболее распространённый процесс выглядит так. Создают правила. Через какое-то время начинают банить за их нарушения. Постепенно, чтобы до народа дошло. Устраивают несколько показательных порок самых злостных нарушителей. Доводят политику через ГМ-ов к ключевым игрокам, от которых зависит настроение сообщества. В тяжёлых случаях используют админ-ресурсы и псевдо-игровыми методами давят самых злостных нарушителей. И остальная - наибольшая - часть сообщества со временем приходит в норму.

Было множество примеров аналогичных всеобщих эксплойтов. Например, в Eve Online значительная часть игроков годами использовала эксплойт с добыванием некоего ресурса из воздуха или пользовалась результатами этого эксплойта. И ничего, провели вышеописанный процесс с некоторыми дополнениями, и всё пришло в норму. Кстати, на наведение порядка там понадобилось примерно полтора года.

P. S.: В общем-то у меня нет ни цели, ни желания обсуждать очевидные вещи, типа "в игре есть правила, и можно схватить бан за их невыполнение". Всё, что я хотел - это дополнить стартовый гайд комментариями, касающимися этих самых правил. Не более того. Принимать это к сведению, или нет - дело читателей комментариев, пишут они здесь, или нет.