Показать сообщение отдельно
Аватар для Carnivore_renamed_1308880_17102020
Читатель
Регистрация:
17.03.2017
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
myav

По поводу игнорирования OSGG.
С этим, конечно, согласиться невозможно. Но я вкратце объясню, почему ты наступал на те же грабли четыре раза.
Игра существует около двух лет в раннем доступе. В период раннего доступа в любой игре действительно много поблажек и мало банов. Потому что у разработчиков хватает других дел с головой, и прежде всего по доведению самой игры до ума.
Поддержку оставляют минимальную, потому что это вопрос бюджета и времени, а их катастрофически не хватает. Чем и пользуются нарушители.
Одновременно идёт период тестирования и сбор первичной информации о том, как люди играют, как используются механики, на что жалуются.
В результате всей этой работы игру улучшают и дорабатывают, а также её правила.

В Арке всё происходило и происходит по тому же сценарию.

За игроками наблюдали, от них принимали жалобы и стоны в техподдержку. Разумеется, вести переписку с каждым возможности не было, ведь Арк купили 5,5 миллионов пользователей. Но всё это превращалось в работу над игрой.
В итоге создали нужные исправления, а там, где исправления пока не сделали - создали правила. Например про бокс-кетцалей и про плоты.

- "Box Quetzals" as they are affectionally known in the community are not allowed. You are not allowed to use unintended building mechanics to box your quetzal (or other platform creatures) in to protect it from taking damage. Unintended building mechanics include floating structures of any kind. Wildcard retains the right to decide what is and is not intended game mechanics. If you use these mechanics, you will be asked to remove the structures from your creature by a GM or risk your creature being deleted.

И появились эти правила спустя полтора года после выпуска игры, то есть совсем недавно.
Как можно видеть по ссылке, сообщение с правилами опубликованы в октябре 2016 года. И последние изменения (может быть даже про бокс-кетцатлей с плотами) были 26-го февраля 2017-го, менее месяца назад.

То, что раньше никак не оговаривалось, теперь запрещено. Процесс запущен, но мгновенных изменений, разумеется, не будет. Будут банить постепенно. И внезапно. Последним криком улетевшего в бан будет "За что?!! Я же всегда так делал! Я делал то же, что и другие!"
Всё это совершенно стандартный рабочий процесс. Игроки играют, разработчики изучают поведение игроков и модифицируют игру и правила. Это нормально.
Сейчас в Арке как раз наступает время перемен, и происходить они будут не мгновенно. Но будут, потому что 5,5 млн продаж позволяют улучшить саппорт, и теперь разработчикам есть, что терять (многомилионную аудиторию, которая будет покупать DLC).
Игнорировать перемены можно. Это как ходить по лезвию. Как всегда бан будет в тот самый момент, когда игрок полностью расслабится и уверует в безнаказанность. И сценарии после бана таковы. Если забаненный обижается и хлопает дверью, то в игре минус один нарушитель и сообществу bгроков легче. Если забаненный ругается, но покупает новый аккаунт, то разработчику капает на мороженку. Любой вариант разработчикам выгоден.
Соглашаться с вышеописанным, или нет - дело каждого. Реальность существует, даже если её игнорировать.